Добрый вечер, пульс!
Решил начать делать отчеты об изменении портфеля , делаю больше для себя фиксирование результата на текущий монет, что в будущем поможет разобрать свои ошибки, возможно, и вам они помогут не наступить на такие же грабли!
Портфель на 08.07.2021
Общая сумма портфеля : 289$
Общая сумма пополнений с 20 мая 21 года : 260$
Рост портфеля: 29$ (11,15%)
Процент портфеля в долларах составляет 90,5% поэтому все расчеты будут в нем.
По отраслям он разделён на 6 основных групп:
1. Машиностроение 43,52% (Галя в основном для быстрого роста, который сейчас основной)
2. Потребительские товары 23,44%
3. Финансовый сектор 13,5%
4. Валюта 9,8%
5. Энергетика 5.97%
6.IT 3,77%
В ближайшем будущем планирую увеличить долю в потребительском секторе и сырьевом, есть пару идей для более быстрого роста портфеля.
Основные идеи для портфеля:
$SPCE - по тех анализу рисовала разворот, но кто ее поймёт в наше время, планирую докупать на уровнях 35 и 25, если полетит вверх, буду фиксировать на 90. Ждём полетов! Также ее смотрю в долгий срок, компанию ждёт большое будущее !
$VIPS очень перспективная компания из Китая, считаю, что когда Китай и США немного остынут, в перспективе может дать очень хороший рост, беру в перспективу на полгода- год. Планирую докупать на 15, считаю, что это ее минимум!
$LI - Вторая Тесла 🧐🤔 очень интересная компания, опять же пока аналогов нет на рынке , из минусов - очень мало моделей автомобилей, беру смело на срок 1 - 3 года, планирую докупать на 30-45$, считаю, что компанию ждёт большое будущее из-за ее ген. состава
$AFLT заключительная идея, взял на 2-3 месяца, докуплю на 60, в перспективе рост до 90-120
Не является рекомендацией! Только свои мысли!