CNY-12.27 Курс Юань – Рубль CRZ7

Тип контракта
Расчетный
Логотип фьючерса CNY-12.27 Курс Юань – Рубль, CRZ7

Форум о фьючерсе CNY-12.27 Курс Юань – Рубль

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Вчера в 21:17
$NVTK недополучил выгоду в 10к. Слил на шорте фьючерса новатек. Утром. В панике закрыл шорт, чуть позже цена дошла до моей средней. Мог бы выйти "в ноль". На нервах я с новатеком со вчерашнего дня. . . Совершаю эмоциональные ошибки. В остальном гуд. $CRU6 шортил $SVU6 лонговал/ шортил/лонговал. Нравится мне бумага. Как ходит. "Мой рынок" $CCM6 тоже недополучил желаемого профита в 5% . Утром можно было фиксануться и ехать на Мальдивы. Пожадничал. В итоге позу держу дальше..... произошёл вкат (ожидаемый) на 5% после открытия. Люблю какао. Не стал шортить. $BRN6 вообще мимо. Первый день , когда не совершил ни единой сделки. Не интересно пока. В итоге день закрыл в плюс. Но осадок в 15т.р. недополученных остался. (Шорт новатека на лоях 10к. И не фиксанулся в какао на хаях сегодняшних 5к)
Вчера в 18:52
Считаю, что я успешно пережила самый кровавый месяц в году!😎 Лучшие сделки июня: $SVM7 шорт +7% (падающие тренд, поджатие под 18 дневку, короткий стоп) $SGZH шорт на обвале +9.3% (после ставки 0.25 не грех) $CCQ6 лонг какао +25%. Вход на графике: консолидация, снижение волатильности, скользящие в правильном порядке, пробитие макс, короткий стоп. Почему так мало торгуют товарный рынок!!!! Але? Что вы сидите в своих сберах и газпромах??? Когда естт такие техничные активы на рынке, где зарабатывать ЛЕГКО. $CRU6 +4%. Была очень красивая модель, покажу в моменте. Но надо уметь ждать, не торговать хотелки PS: ребята, наш рынок - не лонговый, это не рынок инвестора. Нужно это помнить постоянно (если уж хочется сидеть в лонг годами - тогда уже америка… хотя там уже стремно как-то). Но это не значит что нужно бездумно шортить акции рф с плечом. Есть другие инструменты! Худшей сделкой года признается лонг $YDEX Заходила на пробитие максимума. Это было FOMO и жадность (сняла стоп -10 тыс руб, потеряла 100 тыс. Все еще сижу в нем ахаха). Зачем-то усредняла 2 раза, а это путь ведь вникуда и категорический бред!!!! Это элементарные ошибки, которые все еще мешают мне ..! PPS: я однозначно научилась находить и вести крутые сделки, но все еще дофига теряю на жадности и тупняке. Как только это пофиксирую, результат будет x3. ТРЕЙДИНГ - ПРОЩЕ ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ. Но!!!!!! Ошибка многих в том, что переоценивают роль техники, и недооценивают роль психологии + выбора активов! Буду об этои писать.
11
Нравится
11
Вчера в 8:43
$CRU6 $CNYRUB Может интересно кому будет, но сегодня удалось пообщаться с банкирами Китая, которые объяснили как работает курс от Bank of China 23.06 по паре юань/рубль Buying Rate - 8.49 Selling Rate - 8.93 Middle Rate - 9.14 Разброс (спред) между покупкой и продажей у рубля — 0.44 юаня, что в процентном соотношении составляет около 5.2%. Для сравнения, у доллара спред всего ~0.4%, у евро ~0.7%. Оказывается middle rate - это что-то типа нашего курса, а курс покупки и продажи для банков. Разброс по рублю — это не ошибка и не сбой в системе (он самый выдающийся в валютах). Это «цена страховки» Bank of China за работу с валютой, которая считается высокорискованной и трудно конвертируемой за пределами РФ. Похожий, хотя и меньший разброс у турецкой лиры (TRY) или индийской рупии (INR) — это тоже валюты с ограниченной конвертацией. Вот и рыночный курс ₽ 🤷‍♂️ P.S. для корректного расчета курса рубль-юань надо 1 / 0,0914 = 10,941 ₽ за 1 CNY
5
Нравится
2
Вчера в 6:33
Юань 💸 $CRU6 Юань продолжает постепенно восстанавливаться и сейчас подошел к одной из ключевых областей. После формирования дна в районе 10.840-10.930 покупатели смогли вернуть цену выше 11.110и закрепиться над опорной зоной 11.200. Это говорит о том, что инициатива постепенно переходит на сторону покупателей. Пока цена удерживается выше 11.200, приоритет остается за продолжением роста. Интересным вариантом выглядит возврат к области 11.200-11.210 и поиск новых точек входа уже от поддержки. 👉Если после отката появится удержание уровня 11.204 Вход: 11.205-11.220 Стоп: 11.175 Цели: 11.381 11.475 👉Если покупатели без отката пройдут 11.381 и закрепятся выше☝️, то после ретеста открывается возможность выхода к: 11.475 11.652 👉Возврат ниже 11.200 и закрепление под ним ухудшат картину для Лонга. В таком случае вероятен откат к: 11.110 10.930 Именно там снова могут появиться покупатели. Не Является ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ
Вчера в 6:23
$CRU6 Контекст H4/H1/M15 — бычий, но цена уже в премии и у верхней зоны реакции. Фаза по Вайкоффу: разметка вверх после накопления, с риском охлаждения после снятия ликвидности у 11,287. Логика дальше: удержание 11,203–11,141 — продолжение к 11,319–11,340; потеря 11,141 — возврат к 11,078–10,994. Решение принимается в зоне 11,203–11,141. Пока она удерживается сверху, контроль остаётся у покупателя. Не является инвестиционной рекомендацией и призывом к сделкам.
Вчера в 4:58
Что это было? $IMOEXF обвалился более чем на 5% за один день. Продажи шли весь день, не было ни одного отскока, уровни не откупали от слова совсем. Остается только поздравить шортистов, поскольку при шорте от верхней границы канала можно было забрать 10% на общей панике Ни одной вразумительной причины падения я так и не нашел. Искал информацию по пабликам, новостям, читал, что пишут в чатах. Ни-че-го. Именно это меня и удивило во вчерашнем падении Геополитика. Вчера был удар по Воронежу со стороны украинцев. Удары были и раньше. Помню, ракеты летали еще при бидоне, однако индекс не падал до таких отметок и ТАК отвесно. Санкции США и ЕС - да, собираются вводить. Какой там пакет? 20-ый? 30-ый? Всем уже плевать. Все что могли ввести из критичного - уже ввели. Так индекс на эти новости не реагировал раньше Ставка. Да, ЦБ снизил ставку не так, как заложил рынок. Но снизил же! Снижение-то было. Да, она сказала, что движение не предопределено, можем и повышать, жесткая риторика, все понятно. Но чтобы так отвесно? Она всегда так говорит. Падения индекса на один день в 5% не может быть таким сильным из-за недостаточного снижения ставки Политика. Зюганов что-то кричал про заморозку вкладов. Ребят, кто его вообще в серьез воспринимает? Я уже не говорю, чтобы от его слов торговали и сливали рынок. Бред Вторая [МБ]. Теоретически, возможно, что кто-то что-то наверху знает и из-за этого сливают все подряд. Могу согласиться. Этой теории заговора ставим +. Если так, то все печально. Но я в это не особо верю Нерезы. Коллега подсветил, что ранее уже была история с отвесным падением индекса и никаких причин на это не было. После выяснилось, что это продавали нерезиденты. Если так, то круто - объективных причин падать сильно у нас нет, а вот отрастать на том, что они сбросили по любым ценам - да. Плюс недавно была история с продажей акций Сбера с дисконтом в 70% от стоимости. Получив такие бумаги на руки, любой сразу захочет фиксировать профит в 60-70%. Этой идее ставим + В любом случае я продолжаю держать $MMU6 и даже немного добрал. Да, падение больно может сказаться на моем депозите, мне приходится продавать ОФЗ еще сильнее. В итоге я полностью от них избавлюсь, поскольку риск-премия в мамбе выше. Отмечу, что такие продажи перекладкой могут быть также причиной падения RGBI, многие могли таким образом перекладываться. Хоть ловить дно и опсно, потенциал обратного движения растет каждый раз с падением индекса все ниже и ниже. Я думаю, что мы еще можем упасть, но никто не угадает дно. Поэтому лучше иметь среднюю где-то внизу, чем просто стоять в стороне, когда вам дают такую возможность $CNYRUBF плюсует $CRU6 $SiU6 часть убытка от мамбы отбили, чему я уже рад. Технически мы 11 пробили, пусть и слабо. Надо закрепляться выше. Фьючи продолжаю держать, т.к. потенциал роста тут также большой. При этом увеличиваться тут совсем не хочется, пока идет такая пляска по мамбе $SBER идея не отработалась, фьюч по стопу закрылся. Вообще интересно по каким причинам наш гигант начал падать. 200МА пробили, пока пишу текст, тестируем 300. Думаю, что при таком падении продажи могут продолжаться вплоть до 280, а значит, он вновь потащит за собой индекс. Пока тут в стороне, но поглядываю RTS подошел к 990. Как и писал ранее, было видно, что сюда ему дорога, но я надеялся, что отыграется оно через девал, а не через акции, поскольку рубль переукреплен, а акции дешевы. Ну, видать, акции должны быть еще дешевле 🙂 Думаю, что я запомню это падение надолго) Отличный опыт) Многие акции пришли к хорошим отметкам, поэтому прямо сейчас можно формировать хорошую позицию на долгосрок 👋 Если дочитали до конца, возможно, вам было интересно. В будущем буду также писать о своих сделках, идеях, мысли по рынку, новостям, геополитике Подпишитесь! Уверен, вам пригодится мой опыт в собственной торговле. Буду искренне рад каждому новому подписчику!
Еще 5
27
Нравится
31
Авторы стратегий
Их сделки копируют тысячи инвесторов
22 июня 2026 в 16:04
$CRU6 $SiU6 Ключевое событие прошлой недели в виде заседания ЦБ видимо сработало, а возможно есть то, что нам пока неизвестно. Рынок $MMU6 летит камнев вниз, индекс облигаций $RBU6 туда же и видимо все перекладываются в валюту. Прошлый сценарий в виде движения валюты дальше вниз уже под вопросом. Две мощные бычьи свечи сегодня и цена закрепилась выше индикатора среднесрочного движения валюты. Моя валютная система уже рисует предпосылки для торговли от лонга. Наблюдаю.
1
Нравится
2
22 июня 2026 в 9:30
Продолжение предыдущего поста — зарезала $CRU6 . Логика сделки: Конец месяца, ожидаю продаж экспортёрами, что продавит валюту. В конце недели погашение юаневой облигации ГазКап3P15 — эмитенту потребуется закупать валюту, что ослабит рубль. План: зашортить сейчас, в четверг вечером перевернуться в лонг. Что пошло не так: С утра не включились крупные роботы на продажу валюты — а именно из-за них я и ждала укрепления рубля. 🚫 Ошибка №1 — не закрыла позицию сразу, пока она ещё была в плюсе. Потом началась мощная покупка валюты. Полагаю, как раз для пятничного погашения облигации. Объём нужен большой, за один день набирать неудобно — логично, что начали заранее. 🚫 Ошибка №2 — не зарезала позицию сразу на начале выноса. Вместо этого: «Да как так? Ну не должно же быть такого!» — классика. Как выкарабкивалась: Увидела, что массовая покупка прекратилась и выше валюту уже не пускают. Усреднилась на этом уровне с жёстким стопом 11.201. Подождала снижения, дождалась, пока импульс затих. Зарезала в уже незначительный минус. Дальнейшие планы: По ситуации. Если с утра нет продающих роботов — буду брать лонг. Если до полудня не увижу закупки — буду резать. Ближе к концу недели — ориентир на более существенный лонг с переносом через ночь. 📝 Коротко о главном: план был хороший, вход — своевременный, выход — поздновато. Дисциплина важнее прогноза.
1
Нравится
2
22 июня 2026 в 6:29
Планы на неделю после решения ЦБ Всем привет. На прошлой неделе ЦБ снизил ставку всего на 0,25%, на что российский рынок акций отреагировал радостным прыганием на новое дно. Мои планы на эту неделю: 📌 Шортить $SMLT и $SSU6 . Начала уже в конце прошлой недели, на этой хочу увеличить позу и проехаться подольше вниз. Самолёт выглядит очень слабо — высокая ставка для него крайне болезненна. 📌 Шортить $CRU6 до конца недели. Возможно, до четверга. Уже начала. 📌 Набирать $SBER под дивиденды. Тоже уже начала, в течение недели планирую добрать. 📌 Присматриваться к $PIKK — он показывал хорошую волатильность последние две недели. 📌 Присматриваться к $BRN6 — даёт волатильность на переговорах / ругани Ирана и США. Общее настроение: Рынок выглядит очень слабо, лонговать в поисках дна нет никакого желания. Шортить в лоях немного страшновато, но общая тенденция как будто позволяет. 📝 Отдельно: хочу сделать пост со своими правилами для трейдинга — и постепенно дополнять их. Иногда нарушаю, и это часто приводит к убыткам, потерям и расстройствам. Буду перечитывать их перед каждой сессией. 🧘‍♀️ И по традиции: вчера был День Йоги, я поучаствовала. Приглашаю всех, кто ещё не пробовал, — попробовать, а кто забросил — вернуться. Здоровье превыше всего, а йога укрепляет и тело, и ум.
10
Нравится
9
21 июня 2026 в 20:11
$CRU6 на одном автомобильном форуме (в нике у меня есть намёк) сейчас идёт бурное обсуждение цен и наличия топлива на заправках Москвы и МосОбласти. (Про Крым там уже даже не пишут, нет бензина, чего и писать то тогда). Так вот мне интересно, а валюты от экспорта нефти хватит, чтоб бензин импортировать?
5
Нравится
4
Авторы стратегий
Их сделки копируют тысячи инвесторов
21 июня 2026 в 19:15
$CRU6 CR1 / юань Юань выглядит сильнее индексов: H1/M15 сохраняют умеренно бычий фон, но цена пришла под сопротивление 11,074–11,078. Здесь покупать поздно без принятия выше, потому что сверху уже видна защита продавца. Если цена закрепляется выше 11,078 → продолжение вверх к 11,141 / 11,203. Если выше 11,203 → следующий маршрут к 11,289–11,319. Если цена не принимает 11,078 → риск отката от верхней зоны. Если ниже 10,994 → возврат к 10,918 / 10,872 / 10,804–10,749.
19 июня 2026 в 8:46
Пятница! Смотрим валюты, ставку и золото. Рубль По официальному курсу ЦБ на сегодня доллар поднялся до 73,36 руб., юань — до 10,83 руб. Главный внутренний фактор — решение ЦБ в 13:30 мск. Рынок ждет снижения ключевой ставки на 0,5 п.п., до 14%, но для рубля важнее тон комментария: разовое снижение или начало более быстрого смягчения. Внешний фон тоже давит на баланс: ЕС продлил санкции, нефть зависит от новостей по США, Ирану и логистике, а дисконт Urals может расшириться еще на $1-1,5. Для рубля это означает меньшую поддержку со стороны экспортной выручки. Доллар США Внешний фон поддержал доллар: индекс доллара (DXY) утром поднимался выше 101 пункта. В долларе США (USD000UTSTOM) и фьючерсе $SiU6 (SiU6) это совпало с переоценкой ожиданий по ставке: если доходность рублевых инструментов снижается, привлекательность рубля для carry-позиций уменьшается. При этом одного фактора для сильного движения мало. Импортный спрос, бюджетные платежи, продажи валютной выручки и жесткий сигнал ЦБ могут ограничивать рост USD/RUB. Базовая связка для пары сейчас: ставка, нефть и санкционный фон. Если ЦБ снизит ставку, но сохранит жесткую риторику, резкого ослабления рубля может не быть. Юань Юань на 10,83 руб. важен для российского рынка как расчетная и долговая валюта. Через юань в Т-Банке (CNYRUB, MOEX spot CNYRUB_TOM) и фьючерс $CRU6 (CRU6) проходят импортные расчеты, часть сбережений и все больше облигационных размещений. Маркер недели — активные юаневые облигации крупных эмитентов: у «Полюса» уже третье размещение за неделю, рядом в рынке были «Газпром», «Норникель», «Эн+». Для эмитентов важна стоимость заимствований, для инвесторов — валютная привязка без прямого доллара. Поэтому CNY/RUB надо смотреть отдельно от USD/RUB: спрос на юань может меняться из-за расчетов и размещений, даже если долларовая пара стоит спокойно. Золото Золото на неделе снизилось: фьючерс $GDU6 (GDU6) на Мосбирже и золото в Т-Банке (GLDRUB_TOM) отражают один и тот же защитный спрос, но с разной механикой инструмента. Для внешнего ориентира можно смотреть COMEX gold futures, но в посте для российского рынка лучше давать код инструмента, который читатель найдет у брокера. Причины движения стандартные: более сильный доллар снижает привлекательность золота в валютной цене, а геополитическая премия меняется вместе с новостным фоном. Для российского инвестора золото сейчас связано с тремя рисками: валютные колебания, санкционный фон и ошибка в ожиданиях по ставкам. Если рубль начнет слабеть, рублевая цена золота может выглядеть лучше долларовой; если ЦБ сохранит жесткий тон, рублевые инструменты продолжат конкурировать с золотом за деньги инвесторов.
19 июня 2026 в 6:16
$CRU6 а что все так ставку то ждут и так реагируют? Разве рубль сейчас не крепче, чем был при ставке 21%? Или чем при 18% и так далее. Допустим ставку снизят, да пусть даже на полпроцента, это все равно уже в два раза ниже чем полтора года назад, в рубль все крепче и крепче. Так влияет ли ставка так уж реально и если да, то какой лаг между изменением ставки и ее реальным влиянием на курс валюты...
5
Нравится
7
19 июня 2026 в 4:59
Доброго времени суток! Продал ОФЗ, купил $MMU6. Будем увеличиваться в индексе по мере падения. Средняя 2503,35. Дно поймать очень сложно, поэтому проще заходить лесенкой, подбирая на подобных проливах Тяжеловесы попадали вчера, что и спровоцировало падение всего индекса: негатив по геополитике, падающая нефть, ожидания по ставке всего на 0,5 пункта - позитива не видно, а значит самое время брать лонги 😎 Не поехать бы тут 😂 Удивлен, как в прошлый раз угадал с входом в шорт по $IMOEXF. Но это ничего не стоит, т.к. я не входил в сделку, а лишь подсветил для себя, что "тут очень хочется войти в шорт, но я этого делать не буду". В очередной раз убеждаюсь, что если такая сделка идет в разрез с более долгосрочным планом, все равно надо пробовать с коротким стопом выходить на отдельном счете. Записываем на будущее По валюте. 30 лотов $CRU6 закрылось вчера в экспирацию (июньского), теперь постараюсь их набрать снова. Подбирать фьюч буду при просадке юаня, вдогонку на росте не особо хочется брать, поскольку я брал разные контракты как раз для того, чтобы снизить концентрацию и зависимость от экспирации. Радует, что фьючи набрал довольно низко, поскольку профит от них перекрывает убыток от мосбижи Сегодня ставка, поэтому самое время взглянуть на инфляционные ожидания, которые рисует ЦБ. Они всегда подчеркивают, что это один из самых важных факторов в принятии решения по ставке. Удивительно, но мы видим сильное падение в значениях наблюдаемой инфляции среди тех, кто НЕ имеет сбережений (значения минимальные за 2 года) и стабильное понижение ожидаемой инфляции среди тех, кто не имеет сбережений. Думаю, что эти данные позволят ЦБ быть чуть мягче на этом заседании. При этом сильного позитива тоже не жду, ЦБ у нас умеет разочаровывать. Для рынка важен консенсус. А он 0,5 Я не верю в то, что рисует ЦБ. Опросы - дело такое. Кого надо, того и опрашиваем. Что надо нарисовать, то и нарисуем. Однако раз они используют эти опросы в принятии решения по ставке, то опираться на них можно, думаю Ждем решения ЦБ РФ и надеемся, что позитив еще придет и в наши финансы и в наши головы 😁 👋 Если дочитали до конца, возможно, вам было интересно. В будущем буду также писать о своих сделках, идеях, мысли по рынку, новостям, геополитике Подпишитесь! Уверен, вам пригодится мой опыт в собственной торговле. Буду искренне рад каждому новому подписчику!
Еще 4
18 июня 2026 в 21:15
$CNYRUBF $CRM7 Заседание ЦБ РФ по ключевой ставке Большинство аналитиков сходятся во мнении, что ставка будет снижена. Основной вопрос — насколько. Вот что говорят прогнозы: Базовый прогноз (снижение на 50 б.п. до 14.0%): Этого ожидают аналитики ПСБ , Альфа-Капитал , а также 21 из 23 экспертов, опрошенных ТАСС . В качестве аргументов называются замедление инфляции до 5.31% в мае и снижение инфляционных ожиданий . Альтернативный сценарий (снижение на 25 б.п. до 14.25%): Инвестбанк "Синара" считает этот вариант более вероятным (50%), указывая на возросшие риски, включая неопределенность с бюджетом . Малоприятный сценарий (снижение на 100 б.п.): Экс-министр экономики Андрей Нечаев назвал такой шаг маловероятным из-за сохраняющихся высоких инфляционных рисков . Влияние на рынок: Рубль уже теряет поддержку высокой ставки . Если ЦБ снизит ставку (особенно на 50 б.п.), привлекательность рублевых активов упадет, что может привести к ослаблению рубля и росту пары юань/рубль. Однако регулятор может дать жесткие комментарии, чтобы сгладить эффект .
18 июня 2026 в 9:24
{$CRM6} Да чуть и бред Очередной раз смотрится. Индекс идет все ниже и ниже, физически не может быть укрепления рубля вообще, идут покупки больше да и вообще что идут а не продают. Один фиг падение, все ни как люди с шортов выйти не могут, все насытиться ни как…
18 июня 2026 в 7:55
Возвращаемся к рассмотрению интересных индикаторов платформы TV. Суть индикатора: Индикатор Strong Liquidity Zones находит типы разных следов ликвидности (экстремумы, хвосты свечей, всплески объёмов), склеивает их в единые кластеры, а затем присваивает каждому уровню объективный балл от 0 до 10. Уровни Elite нужны для того, чтобы ловить разворот, а Weak - для того, чтобы заходить в пробой. Варианты применения индикатора: Торговля на отскок (для зон Strong и Elite): Ждем касания цены сильной зоны. Ищем подтверждение: длинную тень (сбор ликвидности) и закрытие свечи. Вход: в сторону отскока. Стоп-лосс: за дальнюю границу зоны. Тейк-тейк: на следующую сильную зону из дашборда. Торговля на пробой (для зон Weak и Medium): Слабые зоны созданы, чтобы их пробивали. Ждем уверенного закрытия свечи за пределами зоны на растущем объеме. Вход: по тренду пробоя или на ретесте. Стоп-лосс: обратно внутрь пробитой зоны. Тейк-тейк: следующая зона ликвидности в направлении пробоя. Пример применения индикатора: Давайте посмотрим, что показывает индикатор в текущей ситуации по фьючерсным контрактам {$CRM6} и {$SiM6} На валютной паре юань/рубль: на данный момент индикатор показывает, что вошли в зону Medium (средней силы), что говорит нам о том, что цена имеет шанс её пройти и тогда следующая зона сильной ликвидности уже будет значительно выше и возможен перехай текущей локальной вершины. По паре доллар/рубль картина с плюс минус аналогичными зонами. Источник: Индикатор доступен бесплатно для использования и тестирования: • Автор: ProjectSyndicate • Наименование индикатора в TradingView: Strong Liquidity Zones P.S. Имейте ввиду: индикаторы надо использовать, как подтверждение, а не самостоятельный инструмент торговли. #прояви_себя_в_пульсе #аналитика #обзор #трейдинг
17 июня 2026 в 21:21
$CRU6 Юань не пробил сегодня психологический уровень в 11,100. Если завтра не пробьем, то базовый сценарий будет уже не лонг, а боковик. В общем, посмотрим, чего гадать. Завтра экспирация в июньском контракте, и оставшаяся ликвидность перетечет в новый контракт. Ждем-с волатильность. Почему шорт больше не рассматриваю. Минимумы дня становятся выше, нисходящий тренд сломлен. Вот такие мысли вслух 💭 Я в лонге от ретеста пока. #юань #валюта #фьючерс
17 июня 2026 в 19:10
Итоги дня👆👆Юань $CRU6 Нефть $BRN6 Какао $CCM6 Еще один день показал, насколько важны ликвидные зоны. Именно работа от зон позволяет не гоняться за ценой, а заходить в сделку с понятным риском и хорошим потенциалом. Рынок снова подтвердил: лучшие движения начинаются у ликвидности, а не посередине диапазона. ❗️Главное терпение и дисциплина. Именно они превращают случайные сделки в стабильный результат🔥
Еще 2
17 июня 2026 в 4:56
Доброго времени суток! Мы получили ускорение на словах Трампа и на падающей нефти, на чем индекс пробил 2500. Сильно сомневаюсь, что мы уйдем сильно ниже, поэтому увеличил позицию в $MMU6 - средняя теперь 2525, а также в инвестпортфеле начинаю потихонечку увеличиваться в долях акций: $LKOH добрал по 4500 $ROSN добрал по 337 $GAZP пока не взял, если дадут по 108-109, то буду агрессивно увеличиваться Чуть сократил позицию в {$CRM6} т.к. у нас экспирация на носу и нужно уменьшать к ней риск. Если будет пролив позу на 100% перенесу в $CRU6 Наш индекс может падать и дальше - безусловно. Не думаю, что это будет продолжаться вечно) Отскоки, подобные прошлым должны и дальше появляться. Проблема только в том, чтобы депозит не кончился раньше 🤣 Ранее, когда формировал портфель я изначально понимал, что при достижении MOEX 2500 и ниже я буду рисковать, поэтому делаю это сейчас. Страшно - безусловно. Можно вообще вылететь из этой игры) При этом я не вижу смысла стоять в стороне, иначе зачем вообще читать обзоры, анализировать цены и т.д. если ты не делаешь ставки своими же деньгами?) Ставки сделаны, запас прочности еще есть. Смотрим. Пока тренд падающий, в теории можем спокойно дойти до 2400 и заколоть его. Все будет зависеть от тяжеловесов индекса и как сильно они еще упадут 👋 Если дочитали до конца, возможно, вам было интересно. В будущем буду также писать о своих сделках, идеях, мысли по рынку, новостям, геополитике Подпишитесь! Уверен, вам пригодится мой опыт в собственной торговле. Буду искренне рад каждому новому подписчику!
10
Нравится
9
16 июня 2026 в 21:24
Пора перебираться из {$CRM6} в $CRU6 , тикер забавный, будем торговать) Было бы славно завтра открыться гэпом и пойти закрывать гэп (ретест) в новом контракте даст жесткий буст вверх с вероятностью процентов 70%, а это то что нам надо 😏. В общем, есть вероятность, что на это уйдет целый день. Буду завтра наблюдать. Кто в лонге даст шанс фиксануть прибыль или в долгую сидеть, если ретест состоится. Это уже можно будет назвать разворотным трендом, которого многие уже давно ждут. Оставляю 30% на случай, если не удержим уровень 11,000 в $CRU6 , это будет означать шорт, поэтому помним о стопах. Для консерваторов - замещайки. Или если не хотите заморачиваться, то фонд $TLCB@ . Всем доброй ночи 💤.
1
Нравится
3
16 июня 2026 в 18:11
Предполагаю глобальный тренд в {$CRM6} продолжится и сейчас идёт этап откатного движения. На графике постарался изобразить до какой зоны его ожидаю. Досконально к уровням и датам на приложенном графике привязываться смысла нет. Ориентируемся на вторую половину этой недели - это и экспирация текущего фьючерсного контракта и заседания ЦБ, что-то из этого может стать триггером к началу движения и его продолжению уже в новом контракте $CRU6. А до этого момента томное движение вверх по набору. В {$SiM6} аналогично. #фьючерсы #трейдинг
2
Нравится
4
16 июня 2026 в 16:34
{$CRM6} Идеальный шторм и китайские палочки в колесах. Что дальше? Добро пожаловать на порог идеального шторма, коллеги по бирже. Пока вы судорожно перекладываетесь во фьючерс на юань, давайте снимем розовые очки и посмотрим на макроэкономический гений нашей современности. Логика управления рынком вышла на новый уровень: * Когда нефть была дорогой: Мы упорно держали крепкий рубль. Зачем закрывать дыры в бюджете, которые росли как на дрожжах? Действительно, подождут. * Когда нефть пошла под откос: Поезд уехал, а мы остались на перроне. Цена рухнула быстрее, чем кто-то успел нажать кнопку «ослабить рубль». Фирменный тайминг. А теперь главный риторический вопрос: что дальше? Ослаблять нацвалюту при уже упавшей нефти? Браво. Но вишенка на торте еще впереди. Трамп за океаном считает цифры куда лучше. Схема века выглядит так: 1. Штаты под чистую распродали свои стратегические хранилища на самом пике цен. 2. Теперь Трамп приходит «спасать» ситуацию и протягивает руку помощи. 3. Он покупает нефть возможно даже нашу с диким дисконтом — глубоко ниже рынка. 4. Забивает свои пустые резервуары за копейки. Ну разве это не гениально? Гениально грабить самих себя, пока партнер за океаном крутит пальцем у виска и считает прибыль. Фьючерс на юань, конечно, защитит от деревянного, но от этой многоходовочки не застрахует ни один брокер. Запасаемся попкорном, шторм обещает быть незабываемым.
16 июня 2026 в 12:57
$CRU6 {$CRM6} Смотрю местные неофиты ищут рынок и логику здесь - не переживайте, их тут нет. Это просто отражение всего происходящего в стране, где власть существует в своем манямирке, где экономика растет, войска продвигаются по всем фронтам, а бензин россиянам на заправках наливают бесплатно и в любых количествах
16 июня 2026 в 12:46
{$CRM6} сколько должно лет пройти , когда нам объяснят, зачем мин фин занимает под 15 % годовых, что бы покрыть дефицит и специально укрепляют рубль ) дефицит 6 трлн , плюс 3 трлн регионы ) а сколько невозвратных кредитов еще 4-5 трлн ? Видимо система будет просто трещать по швам, а потом обнулится ) никакие офз , никто не кому платить не будет ) вклады подавно ! Курс укрепили на 20 %, плюс ставка 15 % , идеальная доходность в 35 % за год в рублях ! Куда только наши олигархи будут девать столько денег
4
Нравится
5
16 июня 2026 в 8:29
{$CRM6} вот смотрю я на стакан объемов 955 к контрактов шортистов против 525 к контрактов лонгустов. У меня риторический вопрос, товарищи спекулянты, банкиры вы об кого завтра закрывать свои шорты будете? Нефть уже штурмует 81, пылесос минфина делает свое дело. Конец контракта близко... Разница шортов к лонгу 1,8 раза. Даже если сейчас физики запаникуют и вы закроетесь об них, куда остальное то девать шортовое хозяйство?
3
Нравится
14
16 июня 2026 в 7:55
{$CRM6} В прошлый раз юань выбил меня по стопу и я решил продолжить работу по нисходящему тренду, интрадей, как видите. Сейчас нашел хорошую точку входа и сел, однако скоро будет экспирация, так что на меня тут не ориентируйтесь. Сейчас я чистый спекулянт. По валюте могу лишь сказать, что она нащупывает возможности для жирного отскока, а может и разворотного лонгового тренда. Тут уже будет всё зависеть от закупок Минфина. #валюта #юань #фьючерсы #экспирация #рубль #минфин
16 июня 2026 в 7:49
Тут ещё и плюс бывает?))) Вчера очень хотелось спать, поэтому не дождавшись нормального входа вошел. Утром, проснувшись, вижу что ушли вниз и где-то на -35к был в минусе. Думаю ладно, в первый час обычно раскачиваемся. Так и получилось) Это по $NGM6 Как бы я не хотел шорта, но Лонг меня тоже устроит. Главное чтобы деньги давали, а не забирали:) По юаню, стандарт. Смотрю. Ничего там не происходит, и на мой взгляд произойти не должно. Жду хотябы в 0, а лучше в плюс😅 {$CRM6}
2
Нравится
4