МГКЛ 001PS-01 MGKL1P1

Доходность к погашению
32,31% на 52 месяца
Оценка облигации
Низкая
Логотип облигации МГКЛ 001PS-01, RU000A10DTC8

Про облигацию МГКЛ 001PS-01

ПАО «МГКЛ» — первая публичная компания на рынке ресейла, развивает быстрорастущий сервис по покупке и продаже товаров с историей и гарантией. Наряду с офлайн инфраструктурой компания активно развивает собственную IT-платформу.

Страна эмитента
Россия
Биржа торгов
СПБ Биржа
Информация о выпуске
Доходность к погашению 
32,31%
Дата погашения облигации
19.11.2030
Дата выплаты купона
14.07.2026
Купон
Фиксированный
Накопленный купонный доход
9,9 
Величина купона
19,73 
Номинал
1 000 
Количество выплат в год
12
Субординированность 
Нет
Амортизация 
Нет
Для квалифицированных инвесторов
Нет

Интересное в Пульсе

26 июня в 11:35

$SU26254RMFS1 показывает уже 16.26 доходности. Это реально жесть, я такого по длинным ОФЗ даже в 22 году не помню (справедливости ради, тогда и выпуска этого не было, самой длинной была 38-я и мерили все по ней). Но тогда у нас только все начиналось, а сейчас, пятый год уже пошел, какого хрена происходит? С моей точки зрения, происходит утрата доверия и кризис усталости. На всех уровнях и по всем сферам нашей жизни. "лучше не будет, будет только хуже" — читаю я примерно во всех новостных каналах, и неважно, либералы ли это, или патриоты, экономисты или классические диванные воины. $SBER 290, $YDEX 3400, $GAZP 96 и так далее — полная феерия с индексом $MXU6 смотрящим уже под 2200. В мобилизацию было что-то в районе 1900, не так уж много и осталось. Портфель, состоящий сплошь из облигаций, худеет конечно не с такой скоростью, как наш несчастный бенчмарк, но звонки о падении цены приходят каждый день по сто раз. Все возможные уровни "докупать" уже настали, однако чтоб купить что-то нужное, надо продать что-то ненужное, а ненужного у меня нет 😝 Спасает от всего этого нервяка только четкое понимание, что в бирже находится ровно столько денег, сколько не жаль. Ну и еще, конечно "первое правило брокерского счета — никаких внезапных подачек брокерскому счету". Купоны приходят, их и реинвестирую, благо выбор куда зайти такой, что глаза разбегаются. Кто бы мне сказал полгода назад, что $MGKL1P1 будет ниже 900 стоить, я бы сроду не поверила, а вот пожалуйста, бери не хочу. Летим мы конечно сейчас по крайне неприятной траектории, куда нас кривая эта вывезет — да кто его знает. Поэтому главное сейчас — сохранять голову ясной и иметь что-то помимо биржи. Всех обняла.

24 июня в 10:51

В сложные времена юмор помогает. Смех продлевает жизнь и улучшает настроение. Главное, чтобы это был не истерический смех!) Доколе!?! Доколе мы будем кататься на эти американских горках фондового рынка!?! Где это стоп слово?! Где выход в конце концов? Этот флюгегейхаймен уже порядком надоел((( Ан нет, вон пришли дивиденды от $IRAO и $DATA - они пытаются поддержать наш моральный дух звонкостью монеты. Да и эмитенты нужные - один предоставляет электричество для всего и вся, другой потребляет электричество для хранения информации. Пожалуй, реинвестирую копеечку обратно в них. Как назло подорожал $MGKL1P1 - только я на радостях начал его докупать ниже 900, так всё, кому то он тоже срочно понадобился((( Чужого мне не надо, но своё я заберу чьим бы оно ни было. Примерно с такой мыслью записал очередные сделки в свой блокнотик по $BTCUSDperpA Откуда у меня столько времени на такое количество сделок? Да всё банально и просто, лежу в госпитале на плановом лечении. Поправляю физическое здоровье, пока ментальное держится из последних сил)) Суммарно с битка вытащил уже порядка 800 зелёных рублей. Могло бы быть и больше, если бы я не жадничал и не был слишком самоуверенным. Но что есть, то есть. Как раз зелёные монетки отправились спасать тонущий портфель. Эдакий спасательный круг на шею. Хорошо что хоть не гиря к ноге)) Чем вас ещё поддержать и порадовать? Хотите анекдот? Даже если не хотите, то он вот. "Не смотря на падение цен на нефть, падение цен на бензин удалось избежать." Не смешно? Это же Россия! (Тут надо вспомнить Владимира Вольфовича) Но знайте, я руководствуюсь такой мыслью. В конце всегда всё будет хорошо. А если сейчас не хорошо, то ещё и не конец. Прорвёмся. Мы русские! И с нами бог! (Правда, я атеист) На этом аргументы за положительные моменты кончились) Не вешайте нос. Негативные эмоции порождают ещё больший негатив. Мы обязательно со всем справимся, пока что закаляем характер и ищем хорошее в том, что в обычное время не доступно взгляду)

20 июня в 6:44

💸 Купонный дождь За эти дни на счет упало неприлично много купонных выплат. Поэтому решил их тоже отметить. Это продолжение данного поста, где поделился своими сделками за неделю: https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Invest_banker/362feb78-223a-42bc-b02d-ed91a3521a69/ $RU000A108B83: Текущие купоны тут довольно скромные, но основной потенциал заложен в скором погашении и росте цены. Сидим, ждем. $RU000A10EA16: Выплаты пришли, копеечка капает. Хотел полностью реализовать выпуск по 1029 рублей, но цена постоянно разворачивается буквально в шаге от моей стоп-заявки. Учитывая жесткую позицию ЦБ, скорее всего, придется двигать заявку пониже и выходить чуть дешевле. Тем более купонная ставка там не сказать чтобы сильно щедрая. $MGKL1P1: Обожаю этого эмитента, рынок их несправедливо недооценивает. С начала года тело бумаги упало аж на 100 рублей, при этом купоны они платят стабильно жирные, часть падения оправдана, но только часть. Сама компания чувствует себя отлично, бизнес растет, да еще и дивиденды платит. Если бы не моя страсть к спекуляциям, обязательно держал бы их в долгосрок 😁 $RU000A10D4S4: Купон очень приличный. Забавная история, мой тейк-профит стоял на уровне 1039 рублей. Цена долетала до 1040, но моя заявка так и не исполнилась, на бирже и такое бывает. Ну ничего. $RU000A10BGU1: Тоже порадовал выплатой. Но технически бумага уперлась в потолок. На уровне 1050 рублей засел крупный продавец, который льет в стакан и последний месяц просто не дает котировкам расти выше. Можно попробовать чуть ниже выйти. Фух, вроде всё. Неделя выдалась максимально насыщенной и интересной, поработал на ура. Сейчас собираюсь и съезжу на море на денек. Идеальное завершение такой мощной недели 😎 Обнял! А как ваши успехи? Какой выдалась неделя? 👇

Информация о финансовых инструментах
Облигация МГКЛ 001PS-01 (ISIN код - RU000A10DTC8) торгуется по цене 894.4 рублей, что составляет 89,44% от номинальной стоимости. В случае приобретения облигации сейчас, вы заплатите продавцу накопленный купонный доход в размере 9.9 рублей. Данный актив не подвержен амортизации. Некоторые облигации входят в ETF или индексы.