Газпром капитал БЗО26-1-Е RU000A105QX1

Доходность к колл-опциону
8,92% на 19 месяцев
Оценка облигации
Высокая
Логотип облигации Газпром капитал БЗО26-1-Е, RU000A105QX1

Форум об облигации Газпром капитал БЗО26-1-Е

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
13 мая 2026 в 16:10
Покупки, которые считаю ключевыми сейчас: 1. Квазивалютные перпеттум облигации, торгующиеся ниже номинала. Для себя выбрал $RU000A105QX1 национальное достояние в 1000 евро, три четверти номинала; $RU000A0ZZY59 РСХБ, 1000 долларов, 90% номинала. Идея: - нужен максимальный долгосрок, т.к. мы, возможно, уже не так уж далеко от конца периода высокой ставки. По-настоящему высокая и вовсе уже прошла - использовать силу рубля, который я вот не верю что крепкий навсегда. Процентов на 10 все равно ослабнет, НЕ ИИР! - купоны не ежемесячные — пренебречь - надежные tier-1 эмитенты для стержня портфеля. 2. Усредняю квазивалютные срочные облиги, Полипласт $RU000A10CH11 и Лид капитал $RU000A10DE54 В целом идеи те же, но не рассматриваю как стержень, это, скорее, рабочие лошадки. Как укрепятся, часть продам. НЕ ИИР.
12 мая 2026 в 6:35
$RU000A0ZZY59 О, какую я крутую папиру нашёл! И перпеттуум, и квазивалютная, и меньше 90% номинала, и надёжная. Будет теперь одной из составных частей фоундейшена моего купонного кэшфлоу движка. Господи, бедный русский язык, прости. ) В общем, не знаю почему рынок так ошибочно низко ценит РСХБ, но спасибо! Бумага прям то, что нужно сейчас. Но и $RU000A105QX1 всё равно буду ждать внизу. Она тоже нужна.
2
Нравится
1
8 мая 2026 в 6:56
Сегодня с утра занимаюсь ерундой, собираю горох из ВДО, буквально на пару лотов зашел в еще два тикера, один из которых в техдефолте. Речь про Соби лизинг, вот как один из тикеров для примера: $RU000A107EE3 Почему ерундой ? Потому, что у меня сейчас и так много гороха в портфеле, в ближайшее время буду упорядочивать это все, а вообще ближайшая моя цель это $RU000A105QX1 Прям хочу эту бумагу, и некоторые объяснения так же будут в следующих постах. Подписывайтесь, если что. Но сейчас хочу спросить вас немного о другом. Вчера объяснял собеседнику о такой практике, когда при рождении ребенка открывается брокерский счет 'для него'. Я сказал, что мне не известна процентовка, насколько много людей так делают, но это точно довольно распространенная практика. Вы согласны с этим? Это распространённая по вашим наблюдениям, или нет? Может, даже, оценку в процентах дадите? Вообще, у меня идея открыть такой счет, и начать раз в месяц докупать $GLDRUB_TOM Мне всегда нравился этот инструмент, но не хватало терпения на него. Вот, может, наконец, теперь пригодится?
6
Нравится
9
14 апреля 2026 в 21:16
Приветствую. Вчера попробовал поторговать облигациями Газпрома в € $RU000A105QX1 , и оставил эту "идею", оказывается в этих облигациях нет возможности поставить заявку "Тейк-профит" (см. скриншот). Добавил здесь в свой 💼 1 облигацию. По ВТБ $VTBR получился "двойной профит", для покупки акций по 89,7₽+ я продал ОФЗ 26238 $SU26238RMFS4 около 597₽. Поторговал акциями в коридоре 91-92,5₽, и вернулся в ОФЗ по 589₽. Большую часть акций ВТБ и др. оставлю пока у другого брокера (там мне функционал подходит больше для активной торговли). Теперь портфель в Т-инвестициях опять почти полностью состоит из облигаций, плюс смарт-активы. В апреле будут купоны по нескольким облигациям - о зачислениях как всегда сообщу. Всем удачи и профита в 💼.
11
Нравится
7
26 января 2026 в 16:25
#nrd Тикеры: $RU000A105QX1 Время новости: 26.01.2026 Тема новости: (CHAN) О корпоративном действии "Существенные изменения по ценной бумаге - Установка процентной ставки по купонам" с ценными бумагами эмитента ООО "Газпром капитал" ИНН 7726588547 (облигация 4-10-36400-R / ISIN RU000A105QX1) Ссылка: https://nsddata.ru/ru/news/view/1349843 Резюме: Объявлены ставки купонных выплат по облигациям Газпром капитал (ISIN RU000A105QX1) на 2027-2031 годы. Все пять купонов выплачиваются в размере 68.92 евро на бумагу с фиксированной ставкой 6.892% годовых. Сентимент: Нейтральный Объяснение сентимента: Новость носит технический характер, информирует о заранее установленных параметрах выплат по облигациям. Отсутствуют элементы, влияющие на оценку компании или рынка (например, изменение ставок в большую или меньшую сторону, новости о бизнесе эмитента).
11
Нравится
1
26 января 2026 в 16:25
#nrd Тикеры: $RU000A105QX1 Время новости: 26.01.2026 Тема новости: (INTR) О корпоративном действии "Выплата купонного дохода" с ценными бумагами эмитента ООО "Газпром капитал" ИНН 7726588547 (облигация 4-10-36400-R / ISIN RU000A105QX1) Ссылка: https://nsddata.ru/ru/news/view/1349842 Резюме: Газпром капитал объявляет о выплате купонного дохода по облигациям (ISIN RU000A105QX1) 26 января 2027 года. Размер купона составляет 6.892% годовых или 68.92 евро на бумагу номиналом 1000 евро. Сентимент: Нейтральный Объяснение сентимента: Новость содержит стандартную техническую информацию о предстоящей выплате купона без положительных или негативных факторов. Отсутствуют данные о изменении ставки, досрочном погашении или других значимых событиях.
Анализ компаний
Подробные обзоры финансового потенциала компаний
26 января 2026 в 16:01
$RU000A105QX1 Друзья, отличный день, газик все таки не кинул, поздравляю всех дождавшихся. Но, на всякий случай, сегодня Т снизил до нуля ликвидность этой бумаги, даже не предупредив об этом. Раньше ликвидную маржу в моем портфеле поддерживали только эти облиги, поскольку ничего, кроме них и заблоченых бумаг у меня нет. И, когда сегодня они решили вообще исключить их из ликвидности, меня отмаржинколило из за 4 тысяч минуса.
11
Нравится
2
26 января 2026 в 14:52
$RU000A105QX1 Ребят, маржин колл никому не прилетал случаем внезапно? Только что ликвиднули одну облигу. При этом, у меня минус был всего тысячи на 4 с небольшим рублей, свободной ликвидности маржи 600 с лишним тысяч. То есть просто на ровном месте ликвиднули одну бумагу. Поддержка Т будет разбираться, но будто бы как то связано с этим цирком по облиге. Вообще, вся ру фонда, ощущение, что в карты с шулерами играем. Правила вроде есть, а поменять могут по ходу игры, как хотят. В крипте и то стабильнее...
2
Нравится
6
26 января 2026 в 6:30
#moex Тикеры: $RU000A105QW3, $RU000A105QX1 Время новости: 26.01.2026 09:26 Тема новости: Дополнительные условия проведения торгов отдельными облигациями ООО "Газпром капитал" c 26 января 2026 года Ссылка: https://www.moex.com/n97094/?nt=0 Резюме: Московская Биржа установила дополнительные условия торгов по облигациям 'Газпром капитал' серий БЗО26-1-Е и БЗО26-1-Д с 26 января 2026 года. В связи с отсутствием информации о размере купонного дохода от эмитента, накопленный купонный доход временно не будет рассчитываться в системе торгов. Сентимент: Отрицательный Объяснение сентимента: Новость указывает на недостаток информации от эмитента (ООО 'Газпром капитал'), что приводит к временному прекращению расчета накопленного купонного дохода по облигациям. Это создает неопределенность для инвесторов и может негативно повлиять на ликвидность и привлекательность данных ценных бумаг.
18
Нравится
5
27 марта 2025 в 21:23
#nrd Тикеры: $RU000A105QX1 Время новости: 28.03.2025 Тема новости: (DSCL) О корпоративном действии "Раскрытие информации" с ценными бумагами эмитента ООО "Газпром капитал" (выпуск облигаций 4-10-36400-R) Ссылка: https://nsddata.ru/ru/news/view/1239321 Резюме: ООО "Газпром капитал" объявило о предстоящем корпоративном действии, связанном с раскрытием информации о выпуске облигаций (ISIN: RU000A105QX1), запланированном на 15 апреля 2025 года. Список владельцев будет зафиксирован 27 марта 2025 года, а сбор информации завершится 14 апреля 2025 года. Сентимент: Нейтральный.
Авторы стратегий
Их сделки копируют тысячи инвесторов
27 января 2025 в 12:00
#nrd Тикеры: $RU000A105QX1 Время новости: 27.01.2025 Тема новости: (INTR) (Выплата купонного дохода) О получении и передаче головным депозитарием, осуществляющим обязательное централизованное хранение ценных бумаг/централизованный учет прав на ценные бумаги, полученных им выплат по облигациям своим депонентам, которые являются номинальными держателями и управляющими, а также о размере выплаты, приходящейся на одну облигацию эмитента (ООО "Газпром капитал", 7726588547, RU000A105QX1, 4-10-36400-R) Ссылка: https://nsddata.ru/ru/news/view/1218302 Резюме: Общество с ограниченной ответственностью "Газпром капитал" объявило о предстоящей выплате купонного дохода по своим облигациям (серия БЗО26-1-Е) в размере 4021.2 евро за каждую облигацию. Дата выплаты запланирована на 27 января 2025 года, а дата фиксации списка — 24 января 2025 года. Сентимент: Положительный.
5
Нравится
4
22 января 2025 в 11:59
Решила попробовать немного поменять рубрику #купоныдня 😬 Многие купоны просто повторяются каждую выплату и инфо об облигах тоже. 😬 На мой взгляд, слишком частые посты отнимают больше моего времени, чем нужно. И больше вашего времени. Для задачи наблюдения, мотивации и принятия решений будет достаточно частоты 1 раз в неделю, как мне видится. 😬 Посты об офертах, новых покупках, продажах и ребалансировке буду писать по факту, не придётся искать по ним инфо внутри длинных постов. 🤔 Например, сегодня подумалось продать плюс у Т, Икс5 и Россетей в +1-2%. 🤔 Но нечего брать взамен по моему списку. Все растёт. Из упавших Татнефть (только продала её на схожих уровнях), Пози (достаточно в портфеле и так), ЗиЛ (не влетать же в неё с трех других секторов экономики). Поэтому пока держу, не продаю. Новый формат: •Ожидаемые купоны за неделю (со среды по вторник): + 5645,45 руб. Так мне сразу удобно планировать покупки облигаций за неделю (на купоны, погашения и мои пополнения). •Тикеры бумаг, по которым ожидаются купоны, амортизации или погашения, будут в комментах. 👆 Из интересного и крупного: первая выплата за замещайку $RU000A105QX1 , поступит в рублях по курсу евро. Собрала её благодаря вашей поддержке, донатам и упорству. Летом купила её как некую защиту от прыжков курса, вот, первая долгожданная выплата. Показываю оба скрина, чисто #зарплатакупонами и приход кэша каждый день (включая амортизации и погашения). + буду делиться, какие доли в краткосрочных облигах, среднесрочных и долгосрочные. В скрине. * По пятницам будет больше аналитика, как двигаюсь к своим целям и как меняю цели. А вот по средам: сколько кэша жду и сколько нового смогу купить или старого усреднить. 🦄 Например, думаю начать мечтать о второй замещайке (80-90 тысяч рублей). Как раз тогда будет примерно треть портфеля в еврозамещайках. Но пока даже не представляю, откуда вынуть столько кэша. Даже купоны ОФЗ 20к + частичное погашение 26к тут не помогут. Разве что с мартовскими другими крупными погашениями. Пока, в общем, думаю, лучше пока другие облиги буду брать. А как на накопительном для инвестиций будет там тысяч 200, тогда подумаю о новой замещайке. Всего облигаций в портфеле: • 75 эмитентов • 126 выпусков • 718 штук Сумма в рублях в облигациях: • 652457 руб. #пассивноеинвестирование #пассивныйинвестор #купоныкаждыйдень #облигации #сложный_процент #облигации2025 * Челлендж Вера в людей 🆚 Вера в деньги: 👥 2,1к (21%) 🆚 1 620 (54%) 💰
Еще 4
32
Нравится
17
6 июля 2024 в 10:22
Ввиду скорой покупки наконец замещайки в евро обновила сравнительно таблицу разных замещающих облигаций. •Выпусков стало больше. Весной было 46, сейчас 57 штук. Но в евро все те же 8. https://www.moex.com/s3676 •Дисконт стал выше у всех выпусков. {$RU000A105VL6} этот хорош по купону, но номинал дороговат и срок меньше года до погашения. Есть 3-4 выпуска, интересных и по текущей цене, но это для 2й и последующей замещайки :) Фаворит среди первой € замещайки в моем портфеле для меня пока все тот же, вечный. По соотношению дисконта к цене и купона. Пусть у него колл-опцион уже в январе 2026 года $RU000A105QX1 Дисконт выше, чем в других бумагах, ощутимо. Значит, и риски. Но за счёт чего, вечности вместо конкретного срока? Или что-то ещё? Вроде как могут отсрочить и изменить купоны, но не отменить. Но я сама не могу найти первоисточник кроме странного вида копипаста постов в Пульсе и скрин презентации, которую я лично не видела. Не могу доверять такой информации, а сама нормально искать её и трактовать не могу. Субординированность может влиять, так как часто она не очевидна обывателю вроде меня. А при банкротстве компании она в последних рядах на компенсацию. Почти все евро облиги это Газпром. Не то чтобы я сейчас верила в возможность его банкротства несмотря на долги. Но хочется разобраться нормально. А не получается. ❓Поняла, что не умею 🤷‍♀️ нормально смотреть субординированность. Как вы это делаете? Видела кейсы, что даже сервис cbonds пропустил пару бумаг. Нашла такой список всех субордов от марта https://api-reforum.banki.ru/reforum/da/af/ea/ce/49/s9rqfic7b4b9ed22.jpg и здесь из моих замещаек (в долларах, правда, я пока все же к евро склоняюсь) только T perp1 и T perp2. $RU000A107746 $RU000A107738 Пыталась смотреть каждую бумагу отдельно тут https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQCB&code=RU000A105QX1 (инфо о субординированности нет) и в самом эмиссионном проспекте https://www.gazpromcapital.ru/issuance/ Сочетание "суборд" искать там бесполезно, как я поняла. Искала фразы, читая весь текст на 20 страниц, похожие на "Условиями данного выпуска предусмотрено, что, в случае банкротства Эмитента, требования кредиторов по неисполненным обязательствам по Облигациям удовлетворяются после удовлетворения требований всех иных кредиторов" Ничего такого не нашла. Легко видеть, когда в названии облигации есть СУБ. Но так далеко не всегда. И не среди замещаек. #замещающие_облигации #замещающиеоблигации #субординированность #суборд #помощь #вопрос
Еще 3
16
Нравится
7
1 июля 2024 в 9:05
Замещайка для 🐢, 👣 От 27 до 38 шагов вперёд (из 1000) к замещайке мечты за день. Благодаря донатам, процентам от чужой прибыли (😍) и пропущенному учеником занятию. За сегодня и выходные: 💸 +333 руб. доната от @Repka64 с пожеланием удачи. Спасибо 😀 Донат в 4 раза выше обычно ожидаемой мной суммы в условный еврик на замещайку! Это стильно, сильно и... Спортивно, что ли. Если воспринимать этот проект с замещайкой как некий марафон, то каждый такой донат воспринимаю не просто как поддержку зрителей вдоль трассы, а как бутылку воды или вовремя протянутый банан для подкрепления сил на одной из станций на маршруте. Чем ближе к концу, тем больше удовольствия от этой поддержки извне, понимаете? А я как раз сейчас на этом последнем рывке, можно сказать. 💸 +750 руб. от подписчицы, знакомой мне, но возможно, желающей остаться инкогнито в Пульсе 😁 Очень приятное чувство, когда мои мысли и действия навели другого толкового человека на план и действия, она всё это провернула и ещё и со мной решила поделиться 10% своей прибыли. 💸 +1580 руб. на следующий день мне прилетело ещё руб. от неё же за новые 10% от её прибыли 😀 💃 Это ценно! Я даже не поняла, что меня в этой связке радует больше. Что человек благодаря моему посту заработал за 1,5 часа на своей смекалке 7500 рублей (достойно же?) и ещё вдвое больше на следующий день? Или что сама сумма доната в разы больше, чем мне случается получать за час в офисе или за некоторые из занятий репетитором 🤔 Есть ряд эмоций и положительное подкрепление моим постам на подумать. Мне как автору в этом инвест пространстве и для условных анонимов в Пульсе, и для совсем не анонимов, а людей знакомых (меня читают некоторые коллеги, друзья и родственники, коллеги друзей и родственников, друзья коллег, а это некий другой уровень требований ко мне что ли, от них или от самой себя для них) есть, о чем поразмышлять. ❗ Наглядная иллюстрация, что с чужими мнениями и информацией нужно быть осторожно: мой пост также увидела подруга. Которая сказала вкратце инфо мужу. Муж не стал ни гуглить информацию, ни читать мой пост, ни задавать вопросы, просто #мужикрешилмужиксделал Пошёл к банкомату, положил деньги, после чего строго нарушил последовательность нужных шагов, зайдя зачем-то в приложение 🤷‍♀️🤦‍♀️ Обменял внутри приложения сотню другую тысяч рублей в евро. Тем самым безнадёжно заморозил их. Потому что так нельзя менять деньги сейчас, евро с евро счета не снять! Надо было все делать по инструкции обменного банкомата. Узнали что-то - обдумайте - проверьте - взвесьте риски - примите их на себя или отклоните - действуйте в соответствии с вашей собственной головой и стратегией. А то может выйти не очень. 💸 +300 руб. пропущенное занятие Всего: +2963 руб. Классически взяла на 2047 руб. 2 шт. Тинькофф замещающие облигации $RU000A106G80 . И на сдачу 2666 руб. вместо 916 родного уже $TLCB@ с бесплатной маржиналкой #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 продолжает дешеветь. Как и курс евро, поменяла ещё немного евро и крипты докупила, теперь в ней 0,4% портфеля 😅 🏃‍♀️ С учётом новой цены 66541 руб. пересчитала шаги. В этот раз не в свою пользу. ✅ Шаг 776/1000 ➡️ Шаг 921/1000 ✅ Рублей 61310/79000 рублей ➡️ 61310/66541. ✅ 77% ➡️ 92% от нужной суммы! Осталось 5231 рубля по текущей цене! Буду повторять в каждом посте, как приятно, что на последнем рывке вы поддерживаете меня и подпиской, и донатами, и комментариями ❤️ Это было очень ценно на старте, когда я оптимистично предположила, что если каждый подписчик переведёт мне по по еврику, то замещайке быть! Получилось даже щедрее с вашей стороны. А потом я стала думать, где ещё бы взять денег на эту цель, не забирая их с других приоритетных инвест направлений. И вот, огромная сумма почти собрана. А теперь и на финишной прямой снова радуют ваши донаты. Очень благодарна. И рада вдохновлять вас на новые цели! Двигаюсь к этой цели с начала мая. #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо
Еще 5
9
Нравится
2
28 июня 2024 в 8:46
Замещайка для 🐢, 👣 От 4 до 27 шагов вперёд (из 1000) к замещайке мечты за день. Благодаря донатам (от тех, кто даже не подписан на меня 🤔😍) и пропускам не обязательных людей! Теперь я даже пропускам непунктуальных людей радуюсь, а раньше бы ворчала на их безответственность. За сегодня: 💸 +100 руб. донатом пришло от таинственной @Happymoment Таинственной, потому что мы даже не подписаны друг на друга. Из общих подписок только @TheOne_Sanya, так что предполагаю, что человек зацепился за облигационную тему (хотя в портфеле в основном фонды, облиг на 10%) 💸 +250 руб. пропущенное занятие Всего: +350 руб. Классически взяла на 1080 руб. вместо 350 родного уже $TLCB@ с бесплатной маржиналкой #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 продолжает дешеветь. Как и курс евро, поменяла ещё немного евро и крипты докупила, теперь в ней 0,4% портфеля 😅 🏃‍♀️ С учётом новой цены 65240 руб. пересчитала шаги. В этот раз в свою пользу. ✅ Шаг 738/1000 ➡️ Шаг 894/1000 ✅ Рублей 58347/79000 рублей ➡️ 58347/65240. ✅ 73% ➡️ 89% от нужной суммы! Осталось 6893 рубля по текущей цене! Меньше 10 тысяч. Буду повторять в каждом посте, как приятно, что на последнем рывке вы поддерживаете меня и подпиской, и донатами, и комментариями ❤️ Это было очень ценно на старте, когда я оптимистично предположила, что если каждый подписчик переведёт мне по по еврику, то замещайке быть! Каждый подписчик не поддержал, но многие - да. А потом я стала думать, где ещё бы взять денег на эту цель, не забирая их с других приоритетных инвест направлений. И вот, огромная сумма почти собрана. А теперь и на финишной прямой снова радуют ваши донаты. Очень ценю! Кажется, такими темпами буквально пара недель и долгожданная покупка свершится! Двигаюсь к этой цели с начала мая. #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо
9
Нравится
8
27 июня 2024 в 8:26
Замещайка для 🐢, 👣 От 5 до 23 шагов вперёд (из 1000) к замещайке мечты за день. Благодаря донатам (добрых людей) и пропускам (не обязательных людей)! Цель всё ближе благодаря самым разным людям и обстоятельствам (на первый взгляд, не всегда приятных) вокруг, это прекрасно. За сегодня: 💸 +100 руб. донатом пришло от идейной, затейной и храброй горной путешественницы @Zhanda, гляньте её пост про медведей во время прогулки по Кавказу! Такому человеку никакие биржевые медведи не страшны 😅 Особенно приятно, что именно она в начале моей затеи в мае прислала прям двойной донат "за себя и за того парня, который не увидит пост". А теперь ещё и повторный донат 💚 💸 +300 руб. пропущенное занятие Всего: +400 руб. Классически взяла на 1182 руб. вместо 400 родного уже $TLCB@ с бесплатной маржиналкой #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 снова дешевеет. 🏃‍♀️ С учётом новой цены 66820 руб. пересчитала шаги. В этот раз в свою пользу. ✅ Шаг 734/1000 ➡️ Шаг 867/1000 ✅ Рублей 57997/79000 рублей ➡️ 57997/66820. ✅ 73% ➡️ 86% от нужной суммы! Осталось 8823 рубля по текущей цене! Меньше 14% от изначальной суммы и меньше 10 тысяч руб.. Приятно, что на последнем рывке вы поддерживаете меня и подпиской, и донатами, и комментариями ❤️ Это было очень ценно на старте, когда я оптимистично предположила, что если каждый подписчик переведёт мне по по еврику, то замещайке быть! Каждый подписчик не поддержал, но многие - да. А потом я стала думать, где ещё бы взять денег на эту цель, не забирая их с других приоритетных инвест направлений. Придумала с десяток возможностей, которые эту сумму почти каждый день увеличивают. И вот, огромная по меркам мая для меня сумма (обычно мой лимит на инструмент 10-20к) почти собрана. А теперь и на финишной прямой снова радуют ваши донаты. Очень ценю! Кажется, такими темпами буквально пара недель и долгожданная покупка свершится! Двигаюсь к этой цели с начала мая. #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо #компдлячерепашки #донаты
14
Нравится
6
26 июня 2024 в 7:56
Замещайка для 🐢, 👣 Около 20 шагов вперёд (из 1000) к замещайке мечты за день. За сегодня: 💸 +300 руб. пропущенное занятие 💸 +1223 руб. кэшбека (за месяц). Всего: +1523 руб. Приятно, когда деньги случалочки появляются почти каждый день. Но ещё приятнее, когда сумма выше даже не 100, а 1000 руб. Взяла на 1007,5 крупную Тинькофф замещающие облигации $RU000A106G80 и на сдачу на 1416 руб. (спасибо бесплатной маржиналке) вместо 515 родного уже $TLCB@ #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 продолжает восстанавливаться в цене. 🏃‍♀️ С учётом новой цены 68166 руб. пересчитала шаги. Не в свою пользу снова, но зато сумма сегодня существенная пришла, обычно такая за неделю где-то, а не за день. А тут два дня подряд. ✅ Шаг 729/1000 ➡️ Шаг 844/1000 ✅ Рублей 57597/79000 рублей ➡️ 57597/68166. ✅ 72% ➡️ 84% от нужной суммы! Двигаюсь к этой цели с начала мая. 1,5 месяца прошло. Темп в разы опережает мои изначальные ожидания от этой затеи! Хоть уже и пару недель близка к остатку около 10-15 тысяч руб. до цели. Но ощущение, будто завязла на этом решающем непреодолимом отрезке. #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо #компдлячерепашки #спасибо
25 июня 2024 в 7:47
Замещайка для 🐢, 👣 От 12 до 19 шагов вперёд (из 1000) к замещайке мечты за день. За сегодня: 💸 +500 руб. с продажи на авито автокресла детского. С одной стороны, купила я его на авито за 800 руб., и, казалось, потеря 300 руб. С другой, я на год взяла в аренду кресло за 300 руб. И вопреки всяким гормонам материнским, которыми пользуются маркетологи детских вещей, не купила новое кресло за тысячу тысяч. Короче, считаю это честным случайным доходом в 500 руб. Потому что детские вещи продаются плохо, даже бесплатно отдаются с трудом и совсем без песен. А избавиться от ненужного, ещё и за деньги - счастье. 💸 +800 рублей с... Даже не знала, писать или нет, в прошлый раз столько людей накинулось с разным мнением, можно ли это считать случайным доходом. В общем, мы гуляли в парке с друзьями и катались на лодке. Платили за все друзья (входной билет, аренда лодки). Я думала, мы пошарим расходы в конце и я переведу часть за нас. А друзья такие "ой, мы все решили, забудь, не надо". Причём у меня есть разные знакомые, у кого-то это значит, что они будут не против все равно переводу по номеру телефона. Просто привыкли первый раз или разы отказаться, считают это вежливостью или воспитанием. А вторым реально приятно угостить друзей, особенно если сумма для них небольшая. А переводы небольших для них сумм считают лишней бесячей суетой. Во втором случае я смело записываю это себе как расход категории "развлечения", который не случился, зато стал доходом на замещайку 😁 Потому что я же реально планировала эти траты. Всего: +1300 руб. С учётом маржиналки бесплатной удалось взять на 1012,5 крупную Тинькофф замещающие облигации $RU000A106G80 и на сдачу на 849 руб. (спасибо бесплатной маржиналке) вместо 287 родного уже $TLCB@ #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 продолжает восстанавливаться в цене. 🏃‍♀️ С учётом новой цены 67920 руб. пересчитала шаги. Не в свою пользу снова, но зато сумма сегодня существенная прямо, обычно такая за неделю где-то, а не за день. Так что все равно движение вперёд получилось, хотя цена облигации растёт. Я бегу быстрее. ✅ Шаг 709/1000 ➡️ Шаг 825/1000 ✅ Рублей 56074/79000 рублей ➡️ 56074/67920. ✅ 70% ➡️ 82% от нужной суммы! Двигаюсь к этой цели с начала мая. 1,5 месяца прошло. Темп в разы опережает мои изначальные ожидания от этой затеи! #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо #компдлячерепашки #спасибо
8
Нравится
6
24 июня 2024 в 11:55
Замещайка для 🐢, 👣 3 шага вперёд или 13 назад, как посмотреть, на моем пути к замещайке мечты с пятницы. Потоптаюсь пока. За сегодня и пятницу: 💸 Выиграла турнир дня и получила в подарок акции Аптек $APTK +11,79 руб. А @Aleks_kapitalisto ещё спрашивал, зачем мне аптеки! Лишними не будут, особенно если бесплатно 😁 Благодаря турниру ещё рада познакомиться с @TUGRIK и @IIISSS (они заняли места выше меня, всегда люблю посмотреть, кто лучше меня справляется, мы и до этого были знакомы в Пульсе, но тут как по новой видишь инвестора) 💸 1 пропущенное занятие +250 руб. С учётом маржиналки бесплатной удалось взять на 1034 вместо 262 руб. родного уже $TLCB@ #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 продолжает восстанавливаться в цене. С учётом новой цены 67340 руб. пересчитала шаги. Не в свою пользу, но с другой стороны, и фонды же растут. Дело движется. Осталось не так много. Почти каждодневные поступления на эту цель радуют и воодушевляют. ✅ Шаг 693/1000 ➡️ Шаг 813/1000 ✅ Рублей 54774/79000 рублей ➡️ 54774/67340. ✅ 69% ➡️ 81% от нужной суммы! Спасибо, что читаете мой путь и поддерживаете всеми доступными способами 💛🖤💚 #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо #компдлячерепашки #спасибо
Еще 3
8
Нравится
6
20 июня 2024 в 12:21
Замещайка для 🐢, 👣 От 4 шагов вперёд до небольшого отхода назад на моём пути за 5 дней. Потоптаюсь пока. За сегодня: 💸 Дивиденды Paramount +19,52 руб. 💸 1 пропущенное занятие +250 руб. С учётом маржиналки бесплатной удалось взять на 1118 вместо 270 руб. родного уже $TLCB@ #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 чуть подросла после вчерашнего пике. С учётом новой цены 65927 руб. пересчитала шаги. ✅ Шаг 690/1000 ➡️ Шаг 826/1000 ✅ Рублей 54512/79000 рублей ➡️ 54512/65927. ✅ 69% ➡️ 83% от нужной суммы! Спасибо, что читаете мой путь и поддерживаете всеми доступными способами 💛🖤💚 #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо #компдлячерепашки #спасибо
14
Нравится
2
19 июня 2024 в 11:29
Замещайка для 🐢, 👣 От полушага до 49 шагов вперёд на моём пути за 5 дней. По чуть-чуть, но каждую неделю продвигаюсь вперёд. (или рынок меня скорее продвигает, снижая цену замещаек). За сегодня: 💸 Дивиденды Infineon +44,94 руб. С учётом маржиналки бесплатной удалось взять на 107,8 вместо 45 руб. родного уже $TLCB@ #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 продолжает дешеветь все больше, стремительно, как и курс валют последние дни. 🏊🏊‍♂️С учётом новой цены 64787 руб., мы будто продолжаем активно плыть навстречу друг другу, я с деньгами по чуть-чуть, замещайка - снижением своей цены огромными гребками (-4 тысячи за недели). ✅ Шаг 686/1000 ➡️ Шаг 837/1000 ✅ Рублей 54242/79000 рублей ➡️ 54242/64787. ✅ 68% ➡️ 83% от нужной суммы! Осталось всего 10545 руб., если цена сохранится 🤏 Вот чуть-чуть, кажется. Хотя 17% от суммы замещайки тоже не мало. Но немного, сравнивая с исходной точкой в мае и видя, сколько удалось денег собрать плод эту задачу из разных случайных источников, откуда я денег не ждала. 😐 В какие-то секунды хотелось уже психануть, докинуть просто эти 10 тысяч и вот купить. Но нет, я так не делаю, правила были обозначены, что этот инструмент будет куплен именно на случайные деньги. Буду придерживаться, хотя ближе к концу набранной суммы все сложнее. А ведь уже даже отлажен поток регулярных случайных денег. И надо просто подождать. Это всё за донаты и случайные деньги: •Дивы в $ •Донаты •Найденное, вычет и тд •Призовые за всякие конкурсы и подарочные акции •Деньги, которые были у меня под носом, но я их не видела (некоторые продажи на авито, хвостики валют, которые не потратить и прочее) •Доп заработки и чай Но видимо, чувство возможности упустить момент хорошей цены давит. Но я держусь. Спасибо, что наблюдаете, помогаете и поддерживаете! Лайком, ракетой ради ракетного достижения, донатом или подпиской! 💛🖤💚 #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо #компдлячерепашки #спасибо *** Челлендж Вера в людей 🆚 Вера в деньги: 👥1,3к (13%) 🆚 1 395 (46%)
14 июня 2024 в 8:42
Замещайка для 🐢, 👣 От 4 до 10 шагов вперёд на моём пути. За сегодня: 💸 Пропущенное занятие +300 руб. С учётом маржиналки бесплатной удалось взять на 842 вместо 300 руб. родного уже $TLCB@ #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 все ещё с огромным дисконтом. 🏊🏊‍♂️С учётом новой цены 68745 руб., мы будто продолжаем плыть навстречу друг другу, я с деньгами, замещайка - снижением своей цены. ✅ Шаг 686/1000 ➡️ Шаг 788/1000 ✅ Рублей 54197/79000 рублей ➡️ 54197/68745. ✅ 68% ➡️ 78% от нужной суммы! Осталось уже менее 15 тысяч без всяких хвостов, если цена сохранится 💪 Спасибо, что наблюдаете, помогаете и поддерживаете! Лайком, ракетой ради ракетного достижения, донатом или подпиской! 💛🖤💚 #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо #компдлячерепашки #спасибо Некое дежа вю, пост почти как вчерашний. Но меня, а надеюсь, и вас, поддерживает регулярность и вектор происходящего. Должно же быть что-то стабильное? *** Челлендж Вера в людей 🆚 Вера в деньги: 👥1,3к (13%) 🆚 1 432 (47%)
Еще 2
13
Нравится
2
13 июня 2024 в 9:28
Замещайка для 🐢, 👣 От 3 до 19 шагов вперёд на моём пути. За вчера: 💸 Пропущенное занятие +250 руб. С учётом маржиналки бесплатной удалось взять на 979 руб. родного уже $TLCB@ #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 все ещё с огромным дисконтом. С учётом новой цены 69257 руб., почти на 1000 руб. дешевле, я снова пересчитываю шаги. ✅ Шаг 682/1000 ➡️ Шаг 778/1000 ✅ Рублей 53897/79000 рублей ➡️ 53897/69257. ✅ 68% ➡️ 77% от нужной суммы! Осталось уже менее 15 тысяч с хвостиком, если цена сохранится 💪 Спасибо, что наблюдаете, помогаете и поддерживаете меня на этом пути! Я боялась, что цена на облигацию взлетит сейчас на новостях, когда мне не хватает совсем немного. Но пока она дешевеет. Терпеливо жду и коплю дальше. #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо #компдлячерепашки #спасибо *** Челлендж Вера в людей 🆚 Вера в деньги: 👥1,3к (13%) 🆚 1 432 (47%)
12
Нравится
4
11 июня 2024 в 8:59
Замещайка для 🐢, 👣 +1,5 полушага или +12 шагов вперёд на моём пути. Пусть за неделю всего чуть-чуть. Забавно и приятно, конечно, что в деньгах пополнений за неделю всего 20 рублей. Но в фокусе моей покупательской способности +1000 рублей! За вчера и сегодня: 💸 Дивиденды Viatris +9,76 руб. 💸 Призовые акции Русгидро за победу в турнире дня +8 руб. Забавляет, конечно, выиграть турнир при минусе. Просто потому что этот минус не так велик, как у других 😁 💸 Подарочные акции Ренессанс за автопополнение брокерского по акции на 203 рубля. Всего: округлила до 222 руб. Красивое же число, да? С учётом маржиналки бесплатной удалось взять на 50 руб. родного уже $TLCB@ #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 все ещё с огромным дисконтом. С учётом новой цены 70608 руб. я снова чуть пересчитаю шаги себе на пользу. ✅ Шаг 680/1000 ➡️ Шаг 762/1000 ✅ Рублей 53850/79000 рублей ➡️ 53850/70608. ✅ 68% ➡️ 76% от нужной суммы! Осталось уже менее 17 тысяч (16758 руб.), если цена сохранится 💪 Спасибо, что наблюдаете, помогаете и поддерживаете меня на этом пути! А ведь я начала его в начале мая, месяц с кепкой назад, и уже у меня есть 3/4 нужных денег оттуда, откуда я их не ждала. #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо *** Челлендж Вера в людей 🆚 Вера в деньги: 👥1,3к (13%) 🆚 1 432 (47%)
Еще 6
5 июня 2024 в 8:46
Замещайка для 🐢, 👣 +7 шагов вперёд на моём пути. Рада каждому продвижении вперёд. Особенно когда получается почти каждый день. За вчера и сегодня: 💸 1 пропущенное занятие по 300 руб. 💸 1 пропущенное занятие по 250 руб. Всего: 550 руб. С учётом маржиналки бесплатной удалось взять на 1582 руб. родного уже $TLCB@ #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 болтается чуть выше вчерашней цены, но все ещё с огромным дисконтом. С учётом новой цены 71436 руб. я снова чуть пересчитаю шаги. ✅ Шаг 678/1000 ➡️ Шаг 750/1000 ✅ Рублей 53627/79000 рублей ➡️ 53627/71436. ✅ 67% ➡️ 75% от нужной суммы! Осталось менее 18 тысяч, если цена сохранится 💪 Прямо реально видно уже, как немного осталось, меньше 1/4. Спасибо, что наблюдаете, помогаете и поддерживаете меня на этом пути! Для тех, кому интересны замещайки, появились варианты с номиналом в 100 долларов, а не в 1000 евро или долларов, посмотрела в новом посте @lelik6 ❗в комментах к посту https://www.tbank.ru/invest/social/profile/lelik6/4d91a493-4244-4904-85b1-89d1d8027235?utm_source=share много важных деталей! Нюансы про валютную переоценку и возможные налоги, которые могут оказаться выше купонов. А где-то придётся самим отчитываться за валюту, может, это вам не подходит. Будьте внимательнее и узнавайте больше о всяких таких инструментах. #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо #компдлячерепашки *** Челлендж Вера в людей 🆚 Вера в деньги: 👥1,2к (12%) 🆚 1 381 (46%)
8
Нравится
5
4 июня 2024 в 7:44
Замещайка для Черепашки 🐢 👣 37 новых шагов вперёд. Нашла новые случайные деньги с уже пришедших!) На самом деле, грань этих случайных денег тонка. И для каждого своя. Как пассивный доход: с учётом вложенных усилий не такой уж он и пассивный, сами знаете. Вчерашний коммент в Пульсе напомнил мне, что я хотела на замещайку выделять чай, который получаю от учеников (или отсутствие необходимости давать сдачу). И сюда же решила добавить оплаченные учениками, но пропущенные уроки. 😋 Возможно, этот пост будет интересен и тем, кто учит иностранные языки. Искренне считаю, что инвестиции в интересные и нужные вам знания - классно и для работы, и для настроения, и для нового круга общения, и для мозга, и для здоровья ментального. 😛 Чтобы вы понимали, я в марте придумала запустить формат занятий по 15 минут. В пересчёте на час я поставила ценник дешевле. Но зато мне самой было удобнее взять ещё нескольких рьяно желающих на тот момент. Потому что мне с ребёнком проще организовать мою 15 минутную работу, чем 45-минутное, часовое или ещё более длинное занятия. 😜 Предположила, что то, что удобно мне, может быть удобно кому-то ещё. 🤪 И формат зашёл, я довольно быстро нащупала свою аудиторию: - поглощенные работой люди, которые и хотят языки, но час времени выделять не готовы. - люди, для которых важно оставить место для тренировок утром или вечером, но и языки хочется. - люди, которые хотят просто поддерживать уровень, но не хотят ни долгих занятий, ни домашки. А сами себя приложениями не пинают. Хочется платить деньги, чувствовать, что они оплачены, и так мотивироваться. - люди в декрете, как я, которым просто сложно найти много времени подряд. Пишу люди, потому что оказалось, что пап в декрете гораздо больше, чем я думала (пока мамы работают). В общем, спрос нашелся, и мне пришлось (!) ⬆️ прайс с 250 до 450 руб. за 15 минут, чтобы отрегулировать входящий поток. Я беру за 4 недели занятий вперёд (оказывается, так можно было 😁), что позволяет планировать нагрузку и не переживать, если кто-то заболеет, не придёт, передумает, а мне уже некого поставить на это время. И конечно, как с годовым абонементом фитнес клубов, иногда люди пропускают. Заболели, задержались, замотались. Часто они не предупреждают и я терпеливо готовлюсь к уроку, выхожу на созвон, жду их... Понятно, что ни во что другое я погрузиться не могу полноценно, вдруг они придут на 5й или 10й минуте занятия и успеют. Но что-то по бирже вот могу поделать. Деньги за это я все равно получаю. И вообще, если бы не придуманный формат 15-минутных занятий и предоплата, этих учеников и денег не было бы. За апрель и май: •250 руб. условный чай (скрин) •8 пропущенных занятий по 250 руб. •1 пропущенное занятие по 300 руб. 💸 Суммарно 2550 руб. Этого хватило на Фонд замещающих облигаций $RU000A106G80 2 лота по 1115 руб.. И на сдачу 320 руб. знакомый $TLCB@, где лот в 100 раз дешевле! У меня был ещё один счёт с американским акциями, где было 0 бесплатной маржиналки. Так что взяла на нем для создания обеспечения под бесплатную предложенную маржиналку 87 слотов за 913 руб. Буду теперь на этом счёте выдать маржиналку без оплаты 😉 #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 снова в приятном для меня пике вниз. С учётом новой цены 71394 руб. я снова чуть пересчитаю шаги. Но я готова к движениям туда и обратно. Главное, регулярность! ✅ Шаг 671/1000 ➡️ Шаг 743/1000 ✅ Рублей 53077/79000 рублей ➡️ 53077/71394. ✅ 67% ➡️ 74% от нужной суммы! Осталось около 18,5 тысяч, уже меньше 20, если цена сохранится 💪 Прямо реально, почти 3/4 пути позади, осталось меньше 1/4. И это всё за донаты и случайные деньги: •Дивы в $ •Донаты •Найденное, вычет и тд •Доп заработки и чай За всего пару месяцев, как я поставила себе эту, как мне казалось тогда, не реальную для меня цель. А она ещё как реальна! #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо *** Челлендж Вера в людей 🆚 Вера в деньги: 👥1,2к (12%) 🆚 1 381 (46%, +1%💸💪)
Еще 2
17
Нравится
6
3 июня 2024 в 13:27
Замещайка для Черепашки 🐢 💸 Прилетели +1000 рублей с этого внезапного соц опроса науки ради. Думала, хватит на Фонд замещающих облигаций $RU000A106G80 1 лот, но не настолько он просел. Так что взяла знакомый $TLCB@, где лот в 100 раз дешевле! 😬 Как всегда, маржиналка бесплатная почти позволила взять мне 270 штук вместо 100 лотов. Ноооо. Я как всегда перед покупкой выдохнула, прокрутила в голове все риски и ещё раз проверила лимиты бесплатной маржиналки. И вовремя! Нажала бы в запале "купить", и тю, вошла бы по глупости в лимит маржиналки 5001-10000 за 40 рублей в день. Так что взяла под ровно свой лимит 182 лота. Тоже больше 100 штук 😉 #евриккеврику ⬇️ Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 снова в приятном для меня пике вниз. С учётом новой цены 71485 рублей я должна снова чуть пересчитать шаги. В этот раз вперёд. Но я готова к движениям туда и обратно. Главное, регулярность! ✅ Шаг 639/1000 ➡️ Шаг 706/1000 ✅ Рублей 50527/79000 рублей ➡️ 50527/71485. ✅ 63% ➡️ 70% от нужной суммы! Осталось чуть меньше 21 тысячи, если цена сохранится 💪 Прямо реально, 2/3 позади, осталось меньше 1/3. #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо #флудилка *** Челлендж Вера в людей 🆚 Вера в деньги: 👥1,2к (12%) 🆚 1 375 (45%)
Еще 2
11
Нравится
18
31 мая 2024 в 8:15
Два шага вперёд по двум направлениям. Замещайка для Черепашки 🐢 И про стратегию 🐢 Зануды для себя лично. 1️⃣ Получать донаты приятно. Судя по комментариям и вопросам, некоторым людям вообще это не представить (не знаю, по каким причинам). Ни отправку, ни получение. Еще приятнее: получать донаты повторно 😍 Спасибо, @L.55 Я это очень ценю! 🎁 Донаты +10 руб. Уверенно идут на покупку 1 лота нужного в процессе фонда $TLCB@ Как обычно, маржа бесплатная позволила взять 6 лотов. Я и взяла!) #евриккеврику Бумага фаворит для меня среди замещаек Газпром Капитал $RU000A105QX1 ещё дальше растёт. С учётом новой цены 72788 рублей я должна снова чуть пересчитать шаги. Отбросило назад ещё дальше. Но я же знаю, что все равно двигаюсь вперёд. Главное, регулярность, а там доберусь до цели. Растут и вложения в фонды связанные. Они просто не отражены в математике ниже, где вложенная сумма денег. 🎯Когда сумма будет близка к завершению, тогда и сверюсь точнее. И подведу итог. Сколько вложено донатов, сколько своих денег сколько принесли фонды в процессе. ✅ Шаг 626/1000 ➡️ Шаг 680/1000 ✅ Рублей 49527/79000 рублей ➡️ 49527/72788. ✅ 62% ➡️ 68% от нужной суммы! 2️⃣ Поняла, что просадка в -5% - идеальный момент для усреднения. https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/VictoryBBB/e008d263-2787-4381-9d4a-c2299074031c?utm_source=share Тут писсалла, почему хочу усреднять свою же стратегию. Пополнила на 12 тысяч. Зачем? •Должна получить 1 билет на розыгрыш. В скринах условия. Многие авторы стратегии сейчас пишут об этом конкурсе. Участвует любая стратегия, не только моя 😉 •Увеличила долю в стратегии, которой максимально верю и о которой знаю всё (как её бесскромный автор 😁). •Удалось зайти на минусе стратегии 👍 Это значит, что дальнейший рост для меня будет сильнее, чем если б заходила на старте или при нуле доходности, тем более если б при большом плюсе. За все время сегодня самый большой минус в стратегии, пусть -5%, точки входа удачнее и не было. Упадёт ещё ниже, усредняла бы ещё. С одной стороны хочется просадку больше поо стратегии, с другой, приятно видеть в статистике за все время максимальную просадку 5%. Такая, противоречивая &Баланс роста •Изящно усреднила облигации, которые хотела, автоматической докупкой. Чтобы с каждой приходило больше купонов. Не 100 рублей пока что, но двигаюсь к этому. •В статистике в стратегию теперь вложено не "до 100 тысяч", "а до миллиона". Практически я сомневаюсь, что в ближайшее время буду активно привлекать новых подписчиков стратегии. Но мне все равно приятно. А когда объект работы приятен с разных сторон и в мелочах даже, работать с ним эффективнее. Почему-то заработать в целом или на конкретной сделке, выделяя время на сделки и анализ, приятнее, чем на маркетинг стратегии. Хотя это тоже важная часть и наверно, я созрею рано или поздно. ❓ А вы улучшаете в своих проектах, рабочих местах, инвестиционных инструментах что-то такое, чтобы работалось с большим удовольствием в штрихах, напрямую не связанных с задачами рабочими? Поделитесь в комментариях, вдруг вдохновите кого. И себя ❤️ P.S. #нейросеть знает о числах больше математики, её дорожка вперёд за замещайкой на иллюстрации очень похожа на мою, то вперёд, то назад, то на месте топчемся 🐢😁 #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо #донаты #розыгрыш
Еще 7
10
Нравится
2
30 мая 2024 в 7:42
Замещайка для Черепашки 🐢 Честно скажу, перед тем, как писать пост, я думала, подождать нескольких новых денег и написать сводку за неделю/месяц. Или же написать то, что есть. Как видите, решила написать. Кто меня поддерживает, порадуется за меня. А если есть и те, кто читая мои небольшие успехи, чувствует себя, со своими успехами чуть/намного получше, круче... То и они тоже порадуются. За себя. Что там на рынке не творись, на моём пути всё предсказуемо и спокойно. 🎣 Пришли дивиденды AT&T +22,57 руб. Это, конечно, меньше евро. Даже в 2000м году это было меньше евро. Но 2 лота нужного фонда $TLCB@ могу взять #евриккеврику 😊 При покупке фонда Тинькофф Замещающие облигации $RU000A106G80 взяла 21 штуку вместо 2 на бесплатную маржиналку, которая все расширяется. Бумага фаворит для меня среди замещаек $RU000A105QX1 чуть растёт после падения. С учётом новой цены 72580 рублей я должна снова чуть пересчитать шаги. Отбросило чуток назад даже. Но растут и вложения в фонды связанные. Они просто не отражены в математике ниже, где влоденная сумма денег. Когда сумма будет близка к завершению, тогда и сверюсь точнее. ✅ Шаг 626/1000 ➡️ Шаг 682/1000 ✅ Рублей 49517/79000 рублей ➡️ 49517/72580. ✅ 62% ➡️ 68% от нужной суммы! Меееееедленно, но регулярно. 👣Осталось снова больше трети, 32%. Неприятно, когда из-за роста цены актива чуть отбрасывает назад после дикой распродажи, но я не унываю! ❓Кто-то из вас вообще воспринимает 20 рублей как шаг вперёд к вашей цели в инвестициях? Так-то 22 рубля это 0,1% от оставшейся суммы примерно, кажется, шаг совсем мизерный. Но мне кажется, если благодарить каждую приходящую деньги за посильный вклад, дело пойдёт живее. #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #спасибо
Еще 3
18
Нравится
4
27 мая 2024 в 11:35
Замещайка для Черепашки 🐢 Спасибо, прекрасная Мия! ✨ Вселенная, кажется, подсказывает мне, что размышления вслух дело хорошее, но если мечта всё ещё актуальна, надо смотреть в её сторону, а там всё сложится! И если выбор сделан, критерии те же, то нечего посматривать в сторону долларов и юаней поменьше. Будем работать над своим журавлем. 🎁 Милая и на выигрыши инвест конкурсов гораздая @Miya_Sultanova прислала славный донат, который по текущему курсу даже больше евро! +100 рублей. Это почти 1,5 шага на моем пути. Пользуйся случаем, подглядела у неё пропорции и логику распределения долей в акциях, что мне тоже скоро предстоит. 👀 Посматриваю вот, что у кого как в публичных портфелях. 🎁 Потом вижу новое уведомление от банка. •+11043 рубля, перевод от другого банка. 😅 Верите-нет, на мгновение я поверила, что кто-то решил мне задонатить сразу 11 тысяч! Ну а что, думаю, кто-то столько за день или час зарабатывает, почему нет. Ну, мечты мечтами, ваши ожидания это ваши проблемы, как говорится, а оказалось, к этим деньгам я сама приложила усилия. Это #налоговыйвычет Я его сразу узнала, по Тульской области отправителя. Деньги от налоговой сладкие, как тульский пряник. Или даже слаще. 🏊‍♀️ В этом году без ИИС не так много пришло. Но 11 тысяч это очень хорошо! Точно больше нуля. А на заполнение декларации потратила часа 2. Впервые получала за бассейн и спорт, кстати, а не только за лекарства и благотворительность! В прямом смысле гребла себе на мечту, пока плавала в бассейне и кайфовала! А поскольку деньги от налоговой относятся к случайным деньгам, на которые я не рассчитываю, все это тоже идёт на замещайку! Это ещё от 139 до 153 шагов вперёд на моём пути к замещайке мечты, в зависимости от цены номинала. Двигаюсь благодаря этим двум шикарным новостям дня (и снижению цены бумаги моей евромечты) по второй половине пути бодро и регулярно! #евриккеврику 😊 При покупке фонда $TLCB@ на донат снова маржиналка бесплатная позволила взять на 241 руб. вместо 100 руб. При покупке фонда Тинькофф Замещающие облигации $RU000A106G80 из денег налогового вычета взяла 10 штук на 10702 рубля и ещё на сдачу (341 рубль оставался, но маржиналка бесплатная позволила взять на 900 рублей TLCB). Бумага фаворит для меня среди замещаек в евро временно продолжает дешеветь вместе со всеми фондами и замещайками $RU000A105QX1 Наверняка подорожает, пока я наберу достаточно денег. Но с учётом новой цены 71178 рублей я могу снова чуть пересчитать шаги и порадоваться больше. Чего отказывать себе в радости. ✅ Шаг 628/1000 ➡️ Шаг 702/1000 ✅ Рублей 49495/79000 рублей ➡️ 49495/72683. ✅ 62% ➡️ 70% от нужной суммы! Да и фонды продолжать докупать на небольшом снижении приятно, чего скрывать. 🦄 Продолжаю наслаждаться, что эта сумма набирается без каких-то жертв и экономии через силу с моей стороны, всё с каких-то нежданных денег, которые удаётся то там, то здесь найти или увидеть. Без залезания в другие инвестиционные потоки и без дополнительной работы. 👣Осталось всего 30%. Около 23 тысяч рублей. Сумма все ещё большая, но в процентах кажется, что осталось совсем немного! Буду повторять много раз, что первые ваши комментарии и донаты помогли мне самой поверить и не отступать, что это в принципе возможно и реализуемо! Спасибо вам ❤️💔 ❓А вы оформляете налоговый вычет? За все возможные категории?) Нравится получать свои налоги обратно? 😁🤝 #спасибо #донаты #замещающие_облигации #сложный_процент #этонесложно #фонды #налоговыйвычет
Еще 5
13
Нравится
7