Круто, когда активно занимаешься своими рабочими и жизненными делами, а в это время твой портфель работает на тебя 💰
Всем привет! Год начался очень активно и сумбурно и ещё командировка в Питер случилась в первые же рабочие дни, в самый мороз (особенно в день возвращения). В такие моменты как раз ценишь, что портфель состоит из облигаций, поэтому не париться о торгах и заниматься насущным.
Единственное что малость омрачило - уплата остатка по НДФЛ за прибыль 2025 года у обоих моих брокеров 💼
У нас впереди весь 2026, который для многих компаний пройдёт сложнее, чем 2025. Думаю по годовой отчётности эмитентов уже увидим первые звоночки. Тем не менее, свою прибыль с облигаций соберём 📈
Сделал небольшие изменения в портфеле, взяв двух застройщиков,
$RU000A10DZT9 А101 и $RU000A10DY01ГК Пионер. Первый понадёжнее и менее доходен, второй наоборот ) Ещё в портфель "надежных" бумаг планирую докинуть
$RU000A10A7S0 Селектел и
$RU000A10AHJ4 Позитив - куда ж мы без крепких айти.
Ну и немного пострадываю от
$RU000A109TG2 Делимобиль, из которого начал потихоньку выходить фонд
$TPAY - это несколько настораживает. Но считаю что в течение 6-9 месяцев дефолта не будет, а дальше состоится успешное погашение и в дальнейшем держать эмитента не планирую.
Всем профита, увидимся в следующих постах! Пишите в комментариях, как начался торговый год у вас 😊
#путешествия
#облигации
#пассивный_доход