ЕвроТранс 01 RU000A10BVW6

Доходность к погашению
56,04% на 70 месяцев
Оценка облигации
Низкая
Логотип облигации ЕвроТранс 01, RU000A10BVW6

Форум об облигации ЕвроТранс 01

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Вчера в 12:13
$RU000A10BVW6 Пришёл купон от Евротранса,спасибо.Держу за вас пальцы крестиком (кроссфингерс🤞).Что то ещё писать про эмитента не буду,сколько уже всего понаписано.Надеюсь вырулят. Деньги вывел на счёт,продолжаю собирать денежную подушку.Впереди выплаты по Ойл Ресурс,жду их. А так рыночек конечно у нас кровушкой то ливанул,на просадке взял НОВАТЕК 350 шт.В моменте была просадка аж в -310 тысяч по портфелю,но я не дрогнул,добрал что хотел. Теперь только наблюдаю и делаю небольшой ребаланс портфеля. Наверно пора включать режим "мертвого инвестора" и подождать,буря уляжется и шум пройдёт. Ну и денежные власти наши,видимо решили добивать экономику окончательно,своими подачками снижением в 0.25% по ставке. Вроде уже всем стало понятно,что поднятием ставки инфляцию не победить,а экономика не растёт,но либерду уже не остановить.Но да кто я такой... Всем хорошего окончания июня и плавного перехода в июль,тёплой погоды и настроения. Бай!
Вчера в 9:48
ПАО «#ЕвроТранс» сообщает о выплате множества купонов: $EUTR • 5-го купона по биржевым облигациям серии 001Р-09 (ISIN $RU000A10E4X3, регистрационный номер выпуска 4В02-09-80110-Н-001Р от 15.01.2026). • 26-го купона по биржевым облигациям серии 002P-02 (ISIN $RU000A108D81, регистрационный номер выпуска 4-02-80110-H-001P от 11.04.2024 г.). • 12-го купона по биржевым облигациям серии 01 (ISIN $RU000A10BVW6, регистрационный номер выпуска 4-02-80110-H от 10.06.2025 г.). Весь заявленный объем выпуска «зеленых» облигаций серии 01 в количестве 4 млн ценных бумаг был размещен 26 июня 2025 года. Номинальная стоимость одной облигации – 1 000 рублей. Срок обращения – 7 лет. Ставка 1-24-го купонов установлена на уровне 23,00% годовых, 25-48-го купонов – на уровне 20,00% годовых, 49-72-го купонов – 17,00% годовых, 73-84-го купонов – 15,00% годовых. Выплата купонов будет осуществляться ежемесячно. «Зеленые» облигации ПАО «ЕвроТранс» включены в Сегмент облигаций устойчивого развития Сектора устойчивого развития Московской Биржи.
29
Нравится
6
Вчера в 7:56
#nrd Тикеры: $RU000A10BVW6 Время новости: 23.06.2026 Тема новости: (INTR) (Выплата купонного дохода) О получении и передаче головным депозитарием, осуществляющим обязательное централизованное хранение ценных бумаг/централизованный учет прав на ценные бумаги, полученных им выплат по облигациям своим депонентам, которые являются номинальными держателями и управляющими, а также о размере выплаты, приходящейся на одну облигацию эмитента (ПАО "ЕвроТранс", 5029169023, RU000A10BVW6, 4-02-80110-H) Ссылка: https://nsddata.ru/ru/news/view/1412351 Резюме: ПАО «ЕвроТранс» выплатит купонный доход по облигациям серии 01 в размере 18,9 руб. на одну облигацию. Дата выплаты — 22 июня 2026 г. Сентимент: Нейтральный Объяснение сентимента: Плановая выплата купонного дохода, без признаков дефолта или просрочки.
Вчера в 7:25
#disclosure Компания: ПАО "ЕВРОТРАНС" Тикеры: $RU000A10BVW6 Время новости: 23.06.2026 10:20 Тема новости: Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента Ссылка: https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Q5FpwrAoFk6dKIHHHU6ugQ-B-B&q= Резюме: ПАО «ЕВРОТРАНС» выплатило купонный доход по зеленым облигациям серии 01 за 12-й купонный период. Общая сумма выплат составила 75,6 млн рублей (18,9 копеек на облигацию). Обязательство исполнено в полном объеме. Сентимент: Положительный Объяснение сентимента: Эмитент своевременно и в полном объеме выплатил купонный доход по облигациям, что подтверждает его платежеспособность.
4
Нравится
4
Вчера в 5:37
$RU000A10F397 Иихоо )) Есть такая поговорка, что, типа, инвестиции — это процесс перетекания денег от жадных к терпеливым. Или как-то так. Предлагайте лучшие варианты формулировки в комментариях, пожалуйста. Мне сразу понравилась идея секюритизации, когда о ней прочитал. Мне, как инженеру, такое кажется прикольным, особенно вот этот момент разбиения выпуска на 2 части, и выкуп малой части самим эмитентом. И данный выпуск мне захотелось, но — строго не выше номинала! А поначалу он улетел прям нормально. И вот, дождался ) Причины, правда, не самые весёлые ) Но, тем не менее, согласитесь, часть денег удалось уберечь от потери, чисто на терпении. Если ниже пойдет, даже часть купонов с девятого $RU000A10E4X3 и ноль-первого $RU000A10BVW6 выпусков ЕТ вложу сюда. Уверен, купоны сегодня будут. Да, крамольную вещь сказал! )) Но, хотя бы, не ИИР!
9
Нравится
2
22 июня 2026 в 13:10
У нас тут какое-то крутое пике наметилось 😅 В Мурманске практически тропический ливень, на рынке ситуация тоже интересная $MOEX Даже не показывает процент просадки — и, наверное, к лучшему. Потому что за сегодня портфель упал почти на –7%. Никакой паники, только принятие. И твёрдая уверенность, что рынок — это американские горки, а я просто катаюсь 😄 Основные пострадавшие в моём портфеле: 🔻 $RU000A10BW96 🔻 $RU000A10CZB9 🔻 $RU000A10BVW6 🔻 $RU000A10DB16 Главное — не дёргаться, не продавать в минус и помнить, что это временно. Стратегия есть, план есть, а просадки — просто часть пути. С любовью, ваша Elena_Ast 💫
20
Нравится
13
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
19 июня 2026 в 7:50
#disclosure Компания: ПАО "ЕВРОТРАНС" Тикеры: $RU000A10BVW6 Время новости: 19.06.2026 10:49 Тема новости: Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента Ссылка: https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yENifVg88UuCDsxFstv2yQ-B-B&q= Резюме: ПАО «ЕВРОТРАНС» выплатило купонный доход по 12-му купону зелёных облигаций серии 01. Общая сумма выплат составила 99 млн рублей, на одну облигацию — 18,9 копеек. Обязательство исполнено на 100% в установленную дату. Сентимент: Положительный Объяснение сентимента: Эмитент полностью и в срок выплатил купонный доход по облигациям, что подтверждает надёжность и отсутствие просрочек.
9
Нравится
4
19 июня 2026 в 7:41
$RU000A10BVW6 Ахаха, вы серьёзно? А татнефти вы свои вопросы не хотите задать? Которая помимо цен и ещё и наличку только принимала. Очевидно, что просто хотят задушить. Mash пишет: "Выручка компании "ЕвроТранс", резко увеличившей цены на АЗС, за год выросла на 43%. В 2024-м заработали 157 млрд рублей, в 2025-м — 225 млрд. По нашей информации, компания стабильно уплачивает налоги и не имеет претензий от ФССП. В 2025 году у "Евтротранса" было 16 проверок от Роспотребнадзора, Минсельхоза и Роструда — тогда компании выписывали предостережение за нарушение установленных цен. Из-за продажи табачки с большой наценкой. Сегодня ФАС направила "ЕвроТрансу", которому принадлежит 57 заправок в Москве и области, запрос в связи с увеличением цен. Накануне цена за литр 95-го доходила до 90 рублей — сильно выше, чем у конкурентов. Теперь конторе нужно отчитаться перед антимонопольной службой." ❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
18 июня 2026 в 14:48
$RU000A10BVW6 Сколько нужно купить облигаций Евротранса, чтобы получать 1000 рублей в месяц? Надеюсь, что эта подборка будет вам полезна, всегда рад обратной связи и в карму плюс. ЕвроТранс 01 - 53 штуки или 34100 рублей ЕвроТранс БО-001Р-08 - 58 штук или 36400 рублей ЕвроТранс БО-001Р-09 - 61 штука или 36600 рублей ЕвроТранс 002Р-01 - 79 штук или 38800 рублей ЕвроТранс 002Р-02 - 79 штук или 39400 рублей ЕвроТранс БО-001Р-06 - 49 штук или 41000 рублей ЕвроТранс БО-001Р-05 - 49 штук или 41700 рублей ЕвроТранс БО-001Р-07 - 50 штук или 42400 рублей ЕвроТранс БО-001Р-03 - 120 штук или 73700 рублей Я не учитываю амортизации и сроки к погашению, просто - сколько нужно вложить денег, чтобы иметь ежемесячно по 1000 рублей, т.к сам набираю именно такие позиции по облигациям на бирже, для удобства инвестирования. С досрочными погашениями доходность возрастает. Выпуски 01 и 09 держу в портфеле, надо признать, что облигации имеют рост и уже не дают невероятных доходностей, хотя до сих пор крайне привлекательные! $EUTR $RU000A10E4X3
25
Нравится
55
17 июня 2026 в 13:05
Итак, похоже, в котировках облигаций ЕТ пройдена очередная веха, очередной километровый столб, за которым, как мне кажется, имеет смысл сделать привал. Докупки делать поздно, фиксировать прибыль рано. Самое время перевести дух, подвести некоторые промежуточные итоги. Посчитать что успел докупить, и по насколько вкусным ценам. Беззлобно усмехнуться хейтерам @Tpe8op , помянуть добрым словом Наждаковича, не помню как его по нику, ведь во многом благодаря ему удавалось закупиться ниже. Почитать посты соратников, @Prefetch @Skill_or_Luck ... Итак, на данный момент, понемногу да помаленьку, а наскреб 1315 бумаг в 6 выпусках. Это на ИИС, а на брокерском еще 64 лота, так, поиграться. Напомню свои мысли по выпускам. 1. Седьмой $RU000A10BB75 и восьмой $RU000A10CZB9 держу исторически, с них начал набор позы на апрельской распродаже. 2. Целевыми считаю пятый $RU000A10A141 и ноль первый $RU000A10BVW6 , причины рассказывал. 3. Также, чисто для мясца докупал еще девятый $RU000A10E4X3 Позиции по всем перечисленым выпускам уверенно зеленые. В акциях $EUTR два раза спекульнул, оба легко и просто, в плюс, но там чисто на кофе. Можно было зайти больше? Пожалуй, да. Но lagom. Пока достаточно. Хорошая бумага. Хорошая компания. Скоро отец поедет через московскую область, я попросил заправиться хоть раз на ЕТ. Это будет очень правильно. Ждем фоток. И смотрим что будет дальше. Всё равно просадки еще будут, хотя, апрельского уровня уже не увидим. Буду докупать целевые выпуски. Посмотрим что будет с беспилотниками с Окраины. Многое зависит от этого. Всем добра и купонов.
46
Нравится
33
Авторы стратегий
Их сделки копируют тысячи инвесторов
16 июня 2026 в 10:07
$RU000A10BVW6 $EUTR Кто там жаловался на цены? Скоро все на ЕТ поедем 😁☝️ ----_-----------_---- 🚘 После нескольких недель бензинового кризиса на Донбассе ситуация только ухудшается - если вы не возражаете, я напишу свои мысли по этому поводу потому что не уверен что нам нужно еще одно видео "мужик в машине стоящим в очереди за бензином". И в любом случае, когда вам приходится ждать несколько часов, чтобы заправиться, есть времени. Позвольте мне привести несколько фактов о ситуации с бензином по местоположению: * Таганрог - почти нормальная ситуация, хотя и некоторые очереди, бензин по ценам близким к московским * Луганск - цены дороже, но бензин есть и очередей обычно нет * Мариуполь - жопа * Донецк итд - полная жопа Причина вполне понятна - бензиновые компании не хотят отправлять свои бензовозы по дорогам где существует ракетная (то есть дрон) опасность, и это касается всего от Новоазовска до Донецка и далее. Дрон блокада. Некоторые компании и водители все еще соглашаются ввозить топлива, но по сильно завышенным ценам, и правда трудно быть благодарным им когда придется платить такие просто о*реневшие цены. Когда станет лучше? Все запросто, когда не будет "дрон блокада". Но "дрон блокада" неосязаема, а технологии беспилотников опережают все анти-дрон технологии - так как же ее преодолеть? Я пытаюсь придумать варианты, кроме нашей окончательной победы, однако пока безуспешно. Возможно кто-то кому есть часами размышлять в очереди, может придумать другой способ, но я честно могу только думать что сейчас мы находимся в ситуации, которая разрешится только нашей окончательной победой над украинскими нацистами. Грэхам Филлипс.
Еще 4
18
Нравится
11
10 июня 2026 в 8:14
$RU000A10BVW6 да откудаж они берутся? Вот нет заявок, выставил по цене ближайшей на продажу, так сразу сверху начали появилась плиты на покупку по больше цене, только половина исполнилась. Расстрелять за свинарником ржавыми пулями Упд. Это походу роботы, потому что они сразу цену выше твоей ставят. На 0.1 шаг делаю и с каждым повышением их заявка по количеству меньше
Еще 4
4
Нравится
2
9 июня 2026 в 17:18
$RU000A10BVW6 У меня складывается ощущение, что во время апрельского трындеца🤣 кто то верящий в свою компанию скупил очень много облигаций. Сейчас , когда все "крысы" сбежали с "тонущего корабля" ,этот некто) как истинный джентльмен даёт возможность заработать истинным, верным адептам ЕТ 😎
10
Нравится
3
9 июня 2026 в 10:53
Я тут новую игрушку себе придумала🤭 Открыла ИИС, внесла 10к и купила самые рискованные облигации с доходностью от 30% 🫣 Выбор пал: Самолёт-15 $RU000A109874 - 2 шт Евротранс-1 $RU000A10BVW6 - 1 шт (как же без него🤭) Кокс-3 $RU000A10B0S4 - 2 шт МВидео-5 $RU000A109908 - 3 шт ОйлРес-3 $RU000A10DB16 - 2 шт Реиннольц-4 $RU000A10DPT0 - 2 шт 10 тыс - как бизнес-бранч в Хаятт 🤭 Можно считать, что я лишилась бизнес-брекфеста взамен на адрик 🔥 Название этому эксперименту: "Большие И'риски" Да-да, те самые из детства, которые могут оставить без зубов🤭😄 Раз в месяц с меня отчёт, с вас - сердечко🤗
104
Нравится
48
9 июня 2026 в 4:52
$RU000A10BVW6 команда отчаянных инвесторов продолжает исследование марианской впадины . Вопреки прогнозам нам удалось найти новые глубины🎉 Хоть батискаф уже трещит по швам смелые и отчаянные пассажиры планируют детально исследовать новую глубину 5 2 5 ,по прогнозам специалистов здесь залегают большие запасы процентных выплат🍿 И хотя есть подозрения, что до всплытия дойдут не все участники ,общий командный настрой остаётся позитивным🤣 $EUTR
22
Нравится
10
8 июня 2026 в 5:37
Кайф, просто кайф) Все выходные выздоравливал, проводил время со своим чудесным маленьким сынишкой, которому, кстати, с ранних лет буду объяснять не только математику, но и суть ценных бумаг!.. Смотрел варианты на приобретение земли в городе. Я в приложение даж не заходил толком ) А с утра в понедельник — два падения, как раз в моих целевых выпусках: $RU000A10A141 и $RU000A10BVW6 Докупил. Ну разве не замечательно?) Так можно инвестировать! Минимум усилий, максимум пользы! А теперь сосредоточусь на работе! Лишь иногда буду мониторить седьмой $RU000A10BB75 и девятый $RU000A10E4X3 выпуски. А также, совсем лениво, $CNYRUB Не думаю, что он куда-то сдвинется сильно.
27
Нравится
10
5 июня 2026 в 7:00
Не удержался! Забрал забавную картинку у @Skill_or_Luck )) и немного доработал Про свою стратегию по выпускам писал ранее. Сейчас приоритет на $RU000A10A141 потому, что без аморты, и $RU000A10BVW6 потому, что самый длинный. Как несущий каркас, для массы, держу седьмой $RU000A10BB75 и восьмой $RU000A10CZB9 , они у меня просто исторически, с апрельской распродажи. +30% по одному, +18% по другому. И добираю также девятый $RU000A10E4X3 выпуск, просто так.
26
Нравится
7
4 июня 2026 в 15:13
$RU000A1061K1 $RU000A10BVW6 Этот пост написан в ответ на пост написаный неким Наждаком, пару постов ниже. Данный индивид предлагает всей держателям ЦФА обращаться в суд за судебными приказами. Так вот, всем кто решит последовать этому совету желаю огромной удачи! Но перед тем как совершить откровенную глупость, прочитайте статью 129 ГПК РФ! Даже если суд выдаст судебный приказ, (но это не точно)все эти приказы отменяются написанием одного заявления в суд. В результате чего Вы потеряете госпошлину и перед Вами встанет дилема, либо обращаться в суд по правилам искового производства, либо жлать погашения от ЕТ. Исковое производство это примерно 9 - 12 месяцев, если что. Не является ИИР! НЕ является манипуляцией рынком! Является бесплатной юридической консультацией! Всем удачи и терпения! 🤝
17
Нравится
1
3 июня 2026 в 18:30
$RU000A10BVW6 Красный банк говорит, что всё будет хорошо. Добрый день, * * ! Нам поступила информация от НКО АО НРД о выплате купона по облигациям ЕвроТранс об02, ISIN: RU000A10BVW6. Референс корпоративного действия по ценной бумаге: 1055228 ISIN: RU000A10BVW6 Размер дохода на одну ценную бумагу: 18.9 RUB Дата закрытия (фиксации) реестра: 19 июня 2026 Дата начала выплат: 22 июня 2026
3 июня 2026 в 7:13
⛽️ Пора принять правду по Евротрансу Как изменилась доходность ценных бумаг компании с начала года: #Акции $EUTR -52,3% Какую доходность предлагают облигации: 🔵 $RU000A1061K1 — 136.2% 🔵 $RU000A10BB75 — 77.9% 🔵 $RU000A10E4X3 — 57.9% 🔵 $RU000A10BVW6 — 57.5% 🔵 $RU000A10CZB9 — 57.2% Где ещё можно увидеть столь шикарную прибыльность инвестиций? Даже золото в прошлом году в долларах не дало заработать так много. Но в Евротрансе дело пахнет жареным — компания с трудом находит деньги на погашение долговых обязательств, постоянно нарушая сроки выплат. ❌ Дивиденды за 2025 тоже решили не платить, очевидно, по той же причине. Интересно наблюдать за всем этим. Пророчить полноценный дефолт Евротрансу рано, вполне возможно компания решила таким образом экономить. Каждый день задержи может приносить доп. доход, если предназначенные для выплаты деньги класть на тот же депозит. 📍 В любом случае сегодня в #EUTR стоит суваться, только если Ваша стратегия удовлетворяет высокой степени риска. #мнение
20
Нравится
38
1 июня 2026 в 8:47
$EUTR $RU000A10BVW6 мне пульс про колонки напоминает анекдот, когда отец юезног напросился на охоту сыном, здесь так же кто выкладывает что есть бензин и все отлично, им я больше доверяю, кто та выкладывает что на заправке кроме вчерашних пирожков нет нечего, что довольно подозрительно, пост такие люди обычно посты после того как вэтают в шорт, есть ещё третья сторона, которая удаляет все положительные статьей и оставлят только негатив
5
Нравится
2
26 мая 2026 в 4:58
$RU000A10BVW6 негативные сценарии отыграны, поводов для инфошума от "всепропальщиков" не наблюдается. Шортисты устраивают бурю в стакане🤣 физики в большинстве надеются , что у шортистов получится сбить цену еще ниже, что бы докупиться) И только нервные кусают локти от того, что слили свои активы в убыток на панике. Ждёмс, смотрю как растет НКД и планирую как распределить очередные купончики🍿 Всем хорошего дня и запасов магния😁
12
Нравится
8
22 мая 2026 в 18:55
$RU000A10BVW6 Доброго дня, друзья! Я думаю, что кто-то грязно работает на бирже. Совершенно явно торгует бот или ИИ. Преимущество полное. Моментально отстраняются выгодные запросы на продажу и покупку. Может я не прав и это разрешено официально? И поздравляю всех евриков с успехом!!!!
4
Нравится
4
19 мая 2026 в 17:44
✈️ Самолёт. Неэффективность рынка или ловушка? Речь пойдёт про облигации эмитента, акции не покупала и считаю пока делать это преждевременно. У меня и моих клиентов в портфелях так или иначе присутствуют облигации застройщика Самолёт. В начале этого года на фоне высокой долговой нагрузки застройщик запросил у правительства льготный кредит или иной стабилизационный инструмент на 50 млрд рублей. Все знают эту громкую новость, но не все знают её продолжение, рассказываю. По итогам аудита Минфин отказал в прямой господдержке, признав компанию финансово устойчивой. На фоне этого в Сбере заявили, что Самолет может рассчитывать на помощь кредиторов в случае необходимости. Однако глава банка Герман Греф выразил мнение, что в текущей долговой нагрузке девелопера нет ничего критичного. По его словам, группа «стала жертвой собственного пиара», обратившись «за легкими деньгами для покрытия своих обязательств, которые к тому времени уже были профинансированы». Кажется рынок на столько не верит в Самолёт, что и компания перестаёт в себя верить. Однако что что, а сомневаться в таком крупном межрегиональном застройщике считаю глупо. Лично я держу выпуск 13 на 9 месяцев, и продавать не планирую. Банкротство компании на таком ничтожном горизонте НЕ вижу , риск не более 1%. Премия на такой риск высокая. Однако учитывая тех.дефолты и сложную конъюнктуру для застройщика Волатильность будет оставаться высокой ( ну как высокой посмотрите на график - ход цены не больше 5%, для облигации это достаточно волнительно). Снижения цены? Да, думаю ещё Будут , поэтому в особенности сильные падения я буду наоборот увеличивать долю (докупать) Посмотрите на таких эмитентов как: ✅Делимобиль, нашли деньги, погашают выпуски {$RU000A106A86} ✅Посмотрите на Евротранс платит купоны погашает выпуски $RU000A10BVW6 ✅М.видео исправно погашает выпуски и платит купоны. $RU000A109908 У таких компаний всё в разы хуже, чем у Самолет, который намного больше и по активам и по оборотам, уверена, $SMLT найдёт деньги на купоны и ближайшие погашения. Поэтому пока одни паникуют, я продолжаю зарабатывать $RU000A107RZ0 $RU000A104JQ3
58
Нравится
20
18 мая 2026 в 22:34
Евротранс: когда отсутствие дивидендов - триггер к росту В кои-то веки следил за рекомендацией совета директоров по дивидендам, и был это $EUTR , немножко облигаций $RU000A10BVW6 которого у меня имеется. Резон был один: рекомендация выплачивать дивиденды была бы из серии сгорел сарай - гори и хата. Дай СД такую рекомендацию, продал бы облигации, зафиксировав небольшой минус (существенная часть вложений уже отбилась выплаченным Евротрансом за последние 3 года купонами). Не в том смысле, что компания занимала чтобы выплачивать дивиденды - это не так, что очевидно любому, смотревшему отчётность. Но тем не менее долг Евротранса большой и возможности по его рефинансированию после весенней истерики инвесторов, очевидно, ограничены. На этом фоне отказ от выплат дивов вполне в контексте стремления компании аккумулировать средства для развития бизнеса и обслуживания имеющихся долгов, что похвально. Рассчитываю имеющиеся облигации додержать до погашения в далёком 2030 (кажется) году, благополучно получая купоны. Для того их, собственно, покупал.
20
Нравится
19
15 мая 2026 в 4:42
$RU000A10BVW6 давайте будем честны перед собой.... Эпопея с евротранс длится больше месяца, огромное количество разговоров как всё плохо, сколько исков и ТД. Если бы всё было так мрачно, смог бы он выплачивать? Смог бы он вести бизнес? Да дела не так хороши как хотелось бы, весь рынок сейчас в просадке. Чем мы можем помочь Олеговичам выплатить наши кровные? Да просто не мешать) $EUTR
28
Нравится
27
14 мая 2026 в 13:10
$RU000A10BVW6 Когда на 800 хотя бы в этой жизни пойдём? Купоны платят, иски правда непонятные прилетают. Складывается чувство, что подать иск на ЕТ стало каким-то мейнстримом... В принципе, если рейтинг пересмотрят хотя бы на "Бэшный", должен быть откат к изначальной стоимости в сторону номинала
3
Нравится
1
10 мая 2026 в 6:13
Всем привет! Давненько не писал посты. Все последние покупки — усреднение евротранса $RU000A10BVW6, накупил уже полный рот, покупал и по 350 и по 500 и по 650, все купоны заливаю туда, платят исправно и 40+ годовых. Вряд ли откинутся. Словил первый дефолт в сат $RU000A10A1U9 покупал по 850 где то, смотрел как он вырос до 1100 и думал, продать или нет. Не продал. 30к улетели, неприятно, купил опыт, что такие компании на апсайде нужно скидывать) До сентября вкладывать деньги не буду, если ничего не поменяется. Только реинвест. $EUTR по-тихоньку отрастает, ждем и верим. Сколько баталий прочитал в пульсе, посмотрел видосики андеграунда но все равно не на очке😅 В месяц прилипает ~20к
13
Нравится
8