Оил Ресурс 001P-01 RU000A10AHU1

Доходность к колл-опциону
37,3% на 17 месяцев
Оценка облигации
Низкая
Логотип облигации Оил Ресурс 001P-01, RU000A10AHU1

Форум об облигации Оил Ресурс 001P-01

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Вчера в 14:49
$RU000A10AHU1 Айда Оил айда наше всё заплатил таки. Вчера постил в црки приход. Сегодня брокер притараканил на брокерский. А у меня опять режим палямалься. Опять в ночную смену живу. 17:37 подъём! Нормальный ход. И туда же передо мной камрадик запостил. Даже и не знаю что сказать. Про оферту в 27 ни слова. Они что так и будут жить под такой %. Не верю. А вот про вероятность техдефолта в июле верю, но 75% это как-то щедро. Не уж то не натрясут с дебиторки достаточно для выплаты на ценах на 98 по 150р? Тем более на росте отпускных цен на гсм. И ещё август сентябрь уборочная и дефицит топлива. Ну камон? https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Omotenashi_Capital/4785bd2d-ef61-445d-bbe4-2005ed06fe35?author=profile&channel=sharing
10
Нравится
8
Вчера в 14:01
💚 Лайфхаки. Часть 2. Рынок штормит, а я пересматриваю подписки 💚 Всем привет! 👋🏻 Последние дни рынок знатно лихорадит — то падает, то сегодня снова растёт. А приложение Т-Инвестиций в последнее время работает с перебоями😅 Поэтому пока крупных сделок не делаю, только на пришедшие купоны от облигаций потихоньку докупаю. Но об этом чуть позже. А сегодня хочу поделиться лайфхаком, который помогает мне находить деньги для инвестиций (или просто выгоднее обращаться с деньгами) — пересмотр подписок! 💳 Подписки в Т-банке Я обычно использую Pro за 1990 ₽/год вместо 299 ₽/мес. Если считать: 299 × 12 = 3588 ₽, а я плачу 1990 ₽. Экономия — около 44,5% (3588 − 1990 = 1598; 1598 / 3588 ≈ 44,5%). Никакая доходность в инвестициях не даст такого за год (опустим моменты с резкими скачками и т.д.). Иногда подключаю Premium, когда знаю, что будут крупные траты и кэшбэк окупит стоимость. Что дают подписки🤩: · Лимит кэшбэка: без подписки — 3000 ₽/мес, с Pro — 5000 ₽/мес, с Premium — 30 000 ₽/мес. · Выше ставка по накопительному счёту. · Больше категорий кэшбэка. · Бонусы при покупках в городе и перелётах. · и много чего ещё! Ещё в Т-банке иногда в повышенных категориях кэшбэка выпадают подписки на 1 месяц пробные. Если не пользовались раньше — первый месяц бесплатно (я как раз в своё время успела этим воспользоваться)!🤪 💳 СберПрайм В Сбере использую СберПрайм — тоже оплачиваю сразу на год, так выгоднее. Часто выпадает 10% кэшбэк на оплату транспорта, поэтому тройку оплачиваю через Сбер. Чего как раз не хватает в Т-банке, так это такой же функции, как в Сбере, где можно делиться подпиской с тремя близкими. Платит один — пользуются четверо. Мы это используем, и, соответственно, экономим😉 🎬 Кино-подписки Раньше у меня были Kion, Okko, Premier, Start, Wink и другие — на всех разные фильмы и сериалы. Если посчитать, то в месяц выходила ой какая приличная сумма!😰😅 Но! Если чуть-чуть потратить время на поиск в интернете, можно найти нужный фильм или сериал в хорошем качестве и озвучке — и бесплатно! Поэтому все кино-подписки я отключила. Сэкономленные деньги теперь уходят не на оплату, а в инвестиции!💸 До недавнего времени оставался только Кинопоиск — им пользовалась много лет. Но там тоже можно делиться подпиской через семейную группу, поэтому и её я вот отключила недавно! (Правда, Яндекс до сих пор пытается списывать деньги с карты🌚, но я не держу деньги на карте в обычном понимании, поэтому у них не получается😅) 🛍️ Маркетплейсы На Ozon оформила Ozon-карту — с ней покупки дешевле. На Wildberries — подписка WB Клуб: · Первый месяц пробный за 1 ₽. · Дальше 199 ₽/мес или можно сразу на полгода/год купить. · Тоже можно делиться с тремя людьми — платит один, пользуются четверо. · Плюс 2 раза в месяц бесплатно привозят курьером вещи с ПВЗ. И нет, это не лень😅 Просто бывают разные ситуации, когда нужны товары, а дойти до ПВЗ не можешь. И тут эта функция очень выручает! 📉 Что с рынком и моими покупками Рынок штормит, приложение работает с перебоями — поэтому крупных сделок пока не делаю! Лишь на пришедшие купоны от облигаций $RU000A10BWC6, $RU000A10E4X3, $RU000A10BW96 и $RU000A10AHU1 потихоньку докупаю. Сегодня, например, купила: · $SBERP · $T · $SNGSP · $IRAO Остатки, как обычно, отправила в $LQDT 😄 А Вы пересматриваете свои подписки? Много ли денег уходит на них в месяц? Или тоже отключили лишнее и направляете сэкономленное в инвестиции?🥹 Делитесь в комментариях!) И вопрос вдогонку: успели что-то купить на падении? Или у Вас тоже приложение работает с перебоями?😅 Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Все решения каждый принимает сам. #подписки #кэшбэк #экономия #инвестиции #личныйопыт #лайфхаки #часть2
8
Нравится
16
Вчера в 7:38
#nrd Тикеры: $RU000A10AHU1 Время новости: 23.06.2026 Тема новости: (INTR) (Выплата купонного дохода) О получении и передаче головным депозитарием, осуществляющим обязательное централизованное хранение ценных бумаг/централизованный учет прав на ценные бумаги, полученных им выплат по облигациям своим депонентам, которые являются номинальными держателями и управляющими, а также о размере выплаты, приходящейся на одну облигацию эмитента (ООО "Оил Ресурс", 4012004991, RU000A10AHU1, 4B02-01-00146-L-001P) Ссылка: https://nsddata.ru/ru/news/view/1412331 Резюме: ООО «Оил Ресурс» выплачивает купонный доход по облигациям серии 001P-01 в размере 27,12 руб. на одну бумагу. НРД передаст выплаты депонентам 23 июня 2026 г. Сентимент: Положительный Объяснение сентимента: Эмитент своевременно исполняет обязательства по выплате купона, что подтверждает его финансовую дисциплину и позитивно для держателей облигаций.
17
Нравится
9
22 июня 2026 в 19:21
$RU000A10AHU1 Здравствуйте! Опишу внутренний диссонанс, может кому-то близко окажется. Я для себя в результате раздумий под звездным небом, темной прохладной ночью принял решение! И вот какое, не буду гнаться за высоким купоном, рисковать при этом, сформирую спокойный, антистрессовый портфель, но оказалось, что я алчный, азартный и авантюрный тип. Короче продал несколько эмитентов и накупил оил ресурс!!! Я не понимаю как и почему, но чуйка мне говорит, что все будет нормально, при всех ньюансах… уверенным в таких реалиях нельзя быть никак и сегодня день всем портфели поменял, но черт побери, в оил я верить хочу!!!
12
Нравится
8
22 июня 2026 в 18:53
$RU000A10AHU1 Ну технически они правы 21е небанковский день. Перечислить в воскресенье они не могли. Но с чего тогда ставить дату купона на ренабочий день? Ну вощем, бабки пошли. ООО "Оил Ресурс". Когда 1/3 портфеля в одном эмитенте, ачько немного играет отдельно :) Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента 1. Общие сведения 1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Общество с ограниченной ответственностью "Оил Ресурс" 1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 249833, Калужская обл., Дзержинский район, г. Кондрово, ул. Ленина, д. 44 пом. 98 1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1124004000196 1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 4012004991 1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00146-L 1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=39064 1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 22.06.2026 2. Содержание сообщения 2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты, причитающиеся их владельцам: биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные серии 001Р-01, регистрационный номер выпуска: 4В02-01-00146-L-001Р от 26.12.2024, ISIN: RU000A10AHU1
4
Нравится
4
11 июня 2026 в 20:07
$RU000A10AHU1 10.02.2025 так же заходил почти по номиналу) прошло где то 1.5 года и снова я тут друзья!) Зафиксим доходность при снижение ключа. (подождем чутка гиперинфляции и снова в гору) Часть рисковых и доходных типа ЕТ закинул на ИИС. И по традиции не работаю с февраля, не вижу смысла) инвестиции уверенно обогнали мою зп в ИТ, правда до понижения я лудил на около 500к, сейчас ставка понизилась и я стал с доходами задрышеного ИТшника с 360к что тоже весьма не плохо.
8
Нравится
5
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
6 июня 2026 в 8:42
$RU000A10AHU1 Облигация Оил Ресурс 001P-01 (тикер: RU000A10AHU1) — это один из самых обсуждаемых и противоречивых инструментов на российском долговом рынке в 2026 году. Это классическая высокодоходная облигация (ВДО), которая предлагает огромную доходность, но сопряжена с не менее значительными рисками.Вот подробная информация о ней, собранная из официальных источников и мнений участников рынка.Основные параметры облигацииЭмитент: ООО «Оил Ресурс» (ранее «Ойл Ресурс Групп»).Купон: 33% годовых. Это один из самых высоких купонов на рынке. Выплаты производятся ежемесячно.Текущая цена: Около 101% от номинала (на 06.06.2026).Дата погашения: 02.12.2029.Оферта (Put-опцион): 13.12.2027 (право инвестора предъявить облигацию к выкупу по номиналу).Статус: В обращении.Почему эта облигация такая популярная и спорная?Главная причина — сочетание сверхвысокой доходности и скандала вокруг финансовой отчётности компании.1. Скандал с переоценкой активов и отзыв рейтингаВ 2025-2026 годах вокруг компании разгорелся крупный скандал:В отчётности за 2025 год собственный капитал компании внезапно вырос в тысячи раз (с миллиардов до триллионов рублей).Это произошло из-за переоценки патентов. Материнская компания «Кириллица» внесла патенты в капитал «Оил Ресурса», оценив их в 4 триллиона рублей, хотя купила за 171 тысячу.Национальное рейтинговое агентство (НРА) отозвало кредитный рейтинг компании, сославшись на невозможность применения методологии из-за этой переоценки.Это событие вызвало обвал котировок облигаций. Однако компания продолжает настаивать на законности своих действий и заявляет, что это не влияет на её операционную деятельность.2. Позиция компании и инвесторовНесмотря на скандал:Компания продолжает вовремя и в полном объёме выплачивать все купоны по своим облигациям.Руководство утверждает, что ведёт работу по получению рейтингов в других агентствах.Вокруг облигации образовалось два лагеря инвесторов:«Медведи»: Считают, что отчётность фиктивна, а компания — это карточный домик, который скоро рухнет. Они указывают на отсутствие выручки от запатентованных технологий и отзыв рейтинга как на признаки скорого дефолта.«Быки»: Считают, что компанию намеренно «топят» конкуренты через Ассоциацию владельцев облигаций (АВО). Они верят в технологию «Гидра», которую развивает компания, и в то, что государство заинтересовано в успехе такого бизнеса. Для них текущая цена — это возможность купить доходность 33% годовых с дисконтом.Что думают эксперты и аналитики?Мнения разделились, но есть общие выводы:Это инструмент для спекуляций, а не для инвестиций. Большинство профессиональных аналитиков сходятся во мнении, что эта бумага не подходит для консервативного портфеля. Её покупают либо ради купона, либо ради попытки заработать на колебаниях цены.Высокий риск дефолта. Из-за отзыва рейтинга и вопросов к отчётности риск невыплаты долга или реструктуризации оценивается как высокий.Внимание к новостям. Инвесторы, держащие эту бумагу, следят за каждым шагом: выплатами купонов, судебными разбирательствами ЦБ с аудитором и новыми покупками активов самой компанией (например, покупка месторождения).ИтогОблигация Оил Ресурс 001P-01 — это ставка на веру в компанию вопреки негативному новостному фону.Если вы верите в технологию и честность менеджмента — бумага выглядит очень привлекательно из-за купона 33%.Если вы скептически относитесь к отчётности и давлению регуляторов — это крайне рискованный актив, который может привести к потере капитала.Важно: Решение о покупке должно приниматься с полным осознанием того, что это высокорискованный актив. Компания исполняет обязательства сейчас, но её финансовое будущее под большим вопросом.
9
Нравится
8
4 июня 2026 в 13:13
$RU000A10AHU1 К вопросу о принадлежности технологии "Гидра" : Компания «Ойл Ресурс» (входит в ГК «Кириллица») выступает инвестором и заказчиком, внедряющим новую технологию. Саму технологию (систему радиального бурения) разработало предприятие «СибБурМаш», а ее успешные испытания прошли на Верхнесалымском месторождении.
9
Нравится
5
4 июня 2026 в 11:50
$RU000A10AHU1 Сегодня прочел: "В России успешно завершились испытания полностью отечественной технологии многозабойного завершения бурения «Гидра», предназначенной для разработки трудноизвлекаемых запасов нефти и газа, технологию протестировали на Верхнесалымском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе, а результаты работы оценили ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина. Как отмечают разработчики, «Гидра» позволяет значительно повысить эффективность добычи на сложных месторождениях с низкопроницаемыми и неоднородными коллекторами. По итогам испытаний добыча нефти выросла более чем в 1,5 раза по сравнению с традиционными подходами. Кроме того, забойное давление увеличилось на 31%, дебит нефти — на 91%, а обводненность продукции снизилась почти вдвое — на 47%." - это случайно не то что запатентовали «Ойл Ресурс»? Если кто в курсе рад буду услышать.
4 июня 2026 в 9:19
$RU000A10AHU1 Качели продолжаются. #персональный_менеджер прислал мнение аналитиков, среди минусов, посмотрите сами, финансовых аргуметов минимум. Всё больше слухи да домыслы. АВО, пригорание от 4х трлн патентов, смена аналитиков, на почве этого шухера отзыв рейтинга. Ну это что? Это финансовый рынок или это сплетни у подъезда? Минусы: 🔸Маленькая компания, низкая доля относительно крупных нефтетрейдеров РФ 🔥АВО в апреле 2026-го направила в Банк России открытое письмо с призывом обратиться в суд с иском о признании заведомо ложным аудиторского заключения «Пром-инвест-аудит» по отчетности «Оил Ресурс» из-за искажений размера собственного капитала, который превышает 4 трлн рублей. Сумма возникла из-за того, что АО «Кириллица» (головная компания «Оил Ресурс») приобрела патенты за 171 тыс. рублей, а затем передала их «Оил Ресурс» в качестве вклада в капитал, переоценив до 4 трлн рублей «доходным подходом». При этом патенты не принесли реальной выручки, а их оценка основана лишь на предположениях о возможной будущей монетизации 🔥Бизнес-модель сводится к торговле на товарно-сырьевом рынке, т.е. сложно предсказать результаты будущих периодов из-за сильного колебания себестоимости и регулирования рынка. При этом очень важна работа с оборотным капиталом — неожиданное изменение цен или задержка оплаты от контрагента могут привести к резкому разрыву ликвидности 🔹Свободный денежный поток (FCFF) продолжает оставаться в отрицательной зоне и находится под давлением изменений в оборотном капитале и капитальных затрат 🔹Рост финансовых показателей улучшил маржинальность бизнеса, но она все еще находится на низком уровне. За 2025 год маржинальность скорр. EBITDA составила 8.9%, а рентабельность чистой прибыли — 4.1%, что свойственно компаниям в индустрии 🔸Компания вышла на долговой рынок в период жесткой денежно-кредитной политики. Облигационные выпуски имеют постоянный купон, поэтому компания не сможет снизить процентные платежи в условиях снижения ключевой ставки 🔥В июне 2026 года НРА отозвало кредитный рейтинг и прогноз по рейтингу «Оил Ресурс» в связи с недостаточностью информации для применения действующей методологии. Ранее у компании действовал кредитный рейтинг на уровне «BBB-|ru|» со «стабильным» прогнозом 🔥 - АВО дотолкала новость с августа 25го до ЦБ? А если бы была действительно проблема? За эти 9 мес или сколько там прошло, уже 100500 раз могло всё опрокинуться. "Недостаточно" - ну это вообще не аргумент . А вот это вообще годнота "неожиданное изменение цен или ЗАДЕРЖКА ОПЛАТЫ КОНТРАГЕНТА…" так эти факторы в ЛЮБОЙ компании могут вызывать разрыв ликвидности. Сколько уже было дефолтов из-за того что 2 миллиона не смогли выплатить купон! ДВА. Миллиона. 🔸 - ну так себе аргументы, та же АПРИ из 31% сделала себе 24% после оферты и не жужжит. 🔹Только 2 действительно вменяемых аргумента и то расписаны как-то непонятно. Второй аргумент так вообще - что значит "свойственно" так это ОКЭЙ или не ОКЭЙ? Прям как в анекдоте. Заходят трейдер и аналитик в лифт и трейдер и говорит: "Ну хоть сейчас-то ты можешь определиться "вверх" или "вниз"? Я для себя выводы сделал, IMHO ни арестов счетов, ни отзывов лицензий, ни арестов владельцев. Даже склад не сгорел как у Феррони.
25
Нравится
18
Анализ компаний
Подробные обзоры финансового потенциала компаний
4 июня 2026 в 9:03
Вчера была "паника" по отмене рейтинга у Оил-Ресурс, отчего бумага неплохо так просела. 💸Докупил по 873,57 (1шт), что по нынешней цене грубо говоря равно практически 32% годовых. 💸Так же взял еще один из выпусков этой компании $RU000A10AHU1 с ежемесячным купоном 27,12 руб - погашение к декабрю 29 года. 🎯 1466/2000 стал немного ближе) Не ИИС #купон #выплатакупонов
4
Нравится
4
3 июня 2026 в 17:33
$RU000A10AHU1 нихрена плохого компании не будет. Пацаны успешно ведут коммерческую деятельность, расширяют бизнес, платят налогов столько, сколько вы в жизни не заплатите. Такие компании нужны стране и правительству и всегда поощряются. Я тоже люблю таких, они помогут стать великими.
12
Нравится
3
3 июня 2026 в 13:11
$RU000A10AHU1 В настоящее время АО «Кириллица» и ООО «Оил Ресурс» ведут работу по получению кредитных рейтингов в других рейтинговых агентствах и рассчитывают получить новые рейтинговые оценки в течение лета 2026 года. Отзыв рейтингов не оказывает влияния на операционную деятельность компаний, их финансовое положение и исполнение обязательств перед инвесторами, кредиторами и партнерами. Группа продолжает работу в штатном режиме. Все обязательства по облигационным выпускам и иным финансовым обязательствам исполняются и будут исполняться в полном объеме и в установленные сроки. Компании продолжат своевременно информировать инвесторов о ходе рейтинговых процедур и иных существенных корпоративных событиях.
3 июня 2026 в 12:58
Сегодня поговорим о такой компании как "Oил Ресурс" У данной компании, есть несколько выпусков, о каждом скажу по отдельности ну и погорим о данной компании чуть-чуть. 1) $RU000A108B83 не большая купонная доходность, но тут интереснее скорое погашение а именно 10 месяцев, и тут вопрос верим ли мы, что Оил выплатит полною стоимость облигации, если честно верю, что да, на то есть несколько факторов, о них скажу в самом конце. Ну и тут не самая большая ликвидность, увы( 2)$RU000A10DB16 Тут на самом деле чуть интереснее, погашение через 4 года и 4 месяца, ну вот тут я не верю, на данный момент, что они закроют данный выпуск в 2030, ноооо купонная доходность очень вкусная и пылесосить ее я планирую)А ну и чуть не забыл, ликвидность тут повыше и поинтереснее. 3)Некст выпуск $RU000A10C8H9, ну чтож тут аналогично второму, пока веры нет, но кушать купонный доход можно и нужно) 4)Ну и самый жир и сок, с купонной доходностью с космолет) в студию $RU000A10AHU1 ну вообщем погашение почти через 4 года, в выплате полном номинале не верю, радует тока доходность в купонном эквиваленте аж 33%, торгуется 101% от наминала, ну и тут самая высокая ликвидность из всех) Что касается компании, то да, отзыв рейтинга, вроде как бы это и плохо, но тут есть несколько факторов как положительных так и отрицательных. Положительный фактор: 1)Компания купила свое месторождение, этот фактор ну очень крутой ибо наконец даст возможность исследованиям уже не в лаборатории, а с нефтью, хоть увидят они ее, ну и в перспективе рост добычи, ну увеличение ассортимента продукции. 2)Вроде как компания, показывает перед инвесторами, доброту, заботу и вроде есть что-то что цепляет, отчеты по МСФО, показательность бизнеса, ну и в визуально и по ощущением компания не плохо развивается, ну и тут ходят слухи,что они нашли что-то, чего не у кого нет, ну будем верить в нечто, мб на поклон к Оилу придут Газпром,Лукойл, Роснефть, вдруг магическим образом окажется Оил под более желтым флагом, поживем увидим) Негативные факторы: 1)Компанию душат в новостном формате, как будто реально, что-то откопали, чего не у кого нет. Но инфы точной нет))) 2)4ТРЛН в МСФО, типо компания посчитала, что раз у нее есть что-то, то можно нечто оценить в 4ТРЛН, что очень настораживает, ну а с другой стороны правилами не запрещено, стандарты по МСФО, такое дают сделать, типо сомнительно очень сильно, но океййй. 3)Отзыв кредитного рейтинга, ну надо помнить, что отзыв, и дефолт это разные вещи, я лишь смотрю скептически, но есть другие рейтинговые агентства, которые могут присвоить рейтинг, ну надо понимать, что ОИЛ, это семейство ВДО, и знаете тут надо понимать, что сегмент очень специфический, и выше ВВВ, тут вряд ли будет, может будет чуть по надежнее смотреться для инвесторов, ну ВДО, оно на то и ВДО). Короче итог: я беру данную бумагу и буду докупать по немного, но помните, ваши деньги ваша ответственность. И данная статья не ИИР.
40
Нравится
5
3 июня 2026 в 7:09
$RU000A10AHU1 Чота Оил не в ресурсе. Первый выпуск долили до номинала. 2й 876, про 3 вообще молчу - 800 штурмуем. Как вы заметили - я большой оригинал и любитель страдать всякой экзотической фигнёй. И по части облигаций я для себя придумал такую метрику на сколько дороже номинала в своих купонах стоит облигация если купить и на сколько дешевле стоит облигация в тех же своих купонах если продать при просадке тела. Иными словами сколько купонов я недополучаю если купил выше номинала при погашении и сколько купонов - при продаже. Не знаю кому это может быть полезно. Но для меня смысл понятный и прямой как телеграфный столб, т.к. мой доход только из купонов и состоит.
12
Нравится
15
2 июня 2026 в 11:00
ОИЛ РЕСУРС - $RU000A10AHU1 опять падение🤦 Национальное рейтинговое агентство (НРА) отозвало кредитные рейтинги АО «Кириллица» и его дочерней компании ООО «Оил Ресурс». Ранее «Оил Ресурс» имел рейтинг «BBB-|ru|» с «стабильным» прогнозом. По данным НРА, решение связано с невозможностью применения отдельных аналитических корректировок в рамках используемой методологии рейтинговой оценки. В частности, речь идёт об оценке нематериальных активов, отражённых в отчётности компаний. В пресс-релизе компаний отмечается, что отзыв рейтингов не оказывает влияния на операционную деятельность, финансовое положение и исполнение обязательств перед инвесторами, кредиторами и партнёрами. Группа продолжает работу в штатном режиме, все обязательства по облигационным выпускам и иным финансовым обязательствам исполняются и будут исполняться в полном объёме и в установленные сроки. В настоящее время АО «Кириллица» и ООО «Оил Ресурс» ведут работу по получению кредитных рейтингов в других рейтинговых агентствах и рассчитывают получить новые рейтинговые оценки в течение лета 2026 года. Ну что сказать про эту новость - особо нервных это конечно довело до инсульта - с ходу - 50 рубасов. Там и дальше будет в минус. Однако я, всё же, верю в хорошее😅 оил купил первый хороший актив, где будет сам добывать нефть = есть развитие, хоть и малое. Плюс запустят новые свои технологии. Также нефть сейчас дорожает = больше прибыли = значит заплатят купоны и погасят долг перед инвесторами. Пока ни одной не выплаты не было, даже намёков. Держу (сейчас в минусе 110 тыс. 😱😰). Но я оставляю панику, и думаю докупать на просадке. В скоре надеюсь, что рейтинг вернут и инфа по отчету за 2025 год придёт в норму. Не является иир
2 июня 2026 в 9:39
$RU000A10AHU1 хороший момент для поста, почитал я раскрытие инфы, 20 мая компания купила участок земли с газовыместорождением, да через свою дочку, поэтому осмелюсь предположить что и не форсили новость, по поводу кредитного рейтинга-дочитайте до конца новость, там и статус под наблюдением сняли, а все это потому что поменялась аудит компания и вся эта история с переоценкой, после паузы все присвоят назад
2
Нравится
2
1 июня 2026 в 19:26
🗓️Новости портфеля за май (Часть 4) Веду свой Канал по инвестициям (больше информации и новые рубрики) ➡️Подписывайтесь в профиле Пульс 🏦Пополнения: +62 900 рублей 💸Купоны: +26 727 рублей 💰Чистая прибыль: +14 019 рублей (0.99%) 💼Стоимость портфеля составляет 1 429 656 рублей 📑Облигации (рядом прописываю изменение цены, не учитывая купоны): 1. RU000A10EYU8 ВУШ БО 001P-06 (15 шт) -38.6р 2. RU000A10EPU6 АВТОАССИСТАНС 001P-01 (30 шт) +1353р 3. RU000A10EMU3 ГТЛК БО 002P-12 (25 шт) -157.1р 4. RU000A10EA08 Софтлайн 002Р-02 (25 шт) +131р 5. RU000A10DYZ9 АСГ ТРАНСФОРМАТОРЕН БО-01 (30 шт) +597.4р 6. RU000A10DUQ6 Балтийский лизинг ООО БО-П22 (30 шт) +765р 7. RU000A10DTB0 ЭЛТЕРА БО-01 (30 шт) -243р 8. RU000A10DSL1 ПГК 003Р-02 (25 шт) +22.5р 9. RU000A10DQ68 СелоЗеленое 001Р-02 (25 шт) -192.1р 10. RU000A10DMN0 реСтор 001Р-02 (28 шт) -60.5р 11. RU000A10DG78 ЛК АдвансТрак 001Р-01 (30 шт) -932.2р 12. RU000A10DBV6 Уралкуз 001Р-03 (30 шт) +269.3р 13. RU000A10D4V8 АйДи Коллект 001P-06 (30 шт) +123.2р 14. RU000A10D4S4 ПЭТ ПЛАСТ 001P-01 (30 шт) -339.1р 15. RU000A10C6P6 АО Авто Финанс Банк БО-001Р-15 (25 шт) +437.1р 16. RU000A10C5P8 ПИР БО-04-001P (20 шт) +492.5р 17. RU000A10C5L7 Селигдар 001Р-04 (25 шт) +727.7р 18. RU000A10C2L4 Сэтл-Групп ООО БО 002P-06 (25 шт) -99.5р 19. RU000A10BW96 ГК Самолет БО-П18 (30 шт) -1509.8р 20. RU000A10BV89 Арктик Технолоджи Сервис БО-01 (27 шт) -1023.5р 21. RU000A10BTT6 УЛК 001Р-01 (30 шт) -100р 22. RU000A10BQ03 Спектр БО-02 (30 шт) -121.2р 23. RU000A10BPN7 Полипласт АО П02-БО-05 (30 шт) -483.7р 24. RU000A10BP46 Страна Девелопмент 03 (26 шт) -120.6р 25. RU000A10BNM4 АБЗ-1 002P-03 (30 шт) +699.8р 26. RU000A10BGU1 Первое кол.бюро НАО 001Р-07 (30 шт) +92.1р 27. RU000A10BFP3 МВ ФИНАНС 001Р-06 (20 шт) +698.4р 28. RU000A10BBG1 ТЕХНО Лизинг 001Р-07 (30 шт) -410.1р 29. RU000A10BB75 ЕвроТранс БО-001Р-07 (80 шт) -9609.5р 30. RU000A10BAP4 Эталон-Финанс 002Р-03 (30 шт) -748.4р 31. RU000A10B9Q9 ГЛОРАКС 001Р-04 (30 шт) +431.9р 32. RU000A10B6K8 ТЕХНОЛОГИЯ БО-02 (30 шт) +412.3р 33. RU000A10B5A1 БИАНКА ПРЕМИУМ БО-02 (30 шт) +81.1р 34. RU000A10B461 НСКАТД БО-03 (41 шт) -1929р 35. RU000A10B2F7 ЛК Роделен БО 002P-03 (30 шт) -219.1р 36. RU000A10B1Q6 Джи-групп 002P-06 (30 шт) -20.4р 37. $RU000A10B081 ЭкономЛизинг 001Р-08 (30 шт) +583р 38. $RU000A10AYB6 А Спэйс 001Р-02 (40 шт) -1864.2р 39. $RU000A10AS02 ТГК-14 001Р-05 (21 шт) +980.7р 40. $RU000A10AHU1 ОйлРесурсГрупп 001P-01 (113 шт) +1044.3р 41. $RU000A10A4C1 ЭНЕРГОНИКА 001Р-05 (30 шт) -529.8р 42. $RU000A108405 ХРОМОС Инжиниринг БО-01 (50 шт) -591.18р
6
Нравится
1
28 мая 2026 в 13:26
💰 Тихий вечер, а купоны капают 🥳🤑 Сегодня мой портфель решил напомнить, что он не просто так пылится в терминале. Посмотрите, кто сегодня порадовал 🧐 $RU000A10CSR0 +11,5 ₽ $RU000A10AHU1 +95,36 ₽ $RU000A0JXQ44 +11,47 ₽ ГЛАВСНАБ ещё раз +11 ₽ И снова ГЛАВСНАБ +11 ₽ 📈 За сегодня +140,33 ₽ только купонами. Без учёта роста тела облигаций. Это как найти в куртке прошлогоднюю тысячу рублей. Приятно, неожиданно и греет душу 😎 Кому тоже капают купоны сегодня? Ставьте 🔥 в комментариях👇 #Купоны #ПассивныйДоход #Главснаб #ОйлРесурс #РЖД #Облигации #ДеньгиДелаютДеньги
39
Нравится
16
26 мая 2026 в 6:47
$RU000A10AHU1 Новый день, а мы все там же. И новости то хорошие. Технологии будут внедрять на своем месторождении. А мы все на месте тусим. Что ждем? Не понятно. Были новости прошлогодние так ниже номинала полетели. А тут.... Ну прям хомячков наверно всех разогнали. Даже скучно стало. Не ИИР.
2
Нравится
1
24 мая 2026 в 11:04
$RU000A10AHU1 Мне, кстати, сегодня снилось, что там какой-то движ был. Ну, посмотрим что будет в пнд. Опять начали баловаться - Оил Ресурс шатать. Ну что идти докупаться в пнд? Наставить тейков вниз до 900 и сидеть ждать как паук в паутине когда залетят? Эдак у меня весь портфель только из трёх выпусков Оил ресурса и будет состоять :)
13
Нравится
6
22 мая 2026 в 11:29
#disclosure Компания: ООО "Оил Ресурс" Тикеры: $RU000A10AHU1 Время новости: 22.05.2026 14:22 Тема новости: Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента Ссылка: https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yQ-AZesubP0O-AQf0LxlRYAQ-B-B&q= Резюме: Компания 'Оил Ресурс' выплатила купонный доход по облигациям в полном объеме и в срок, что демонстрирует финансовую стабильность. Сентимент: Положительный Объяснение сентимента: Эмитент выполнил обязательства по выплате купона вовремя и на 100%, что является позитивным сигналом для инвесторов.
16
Нравится
3
11 мая 2026 в 19:06
Решил создать 2 портфеля и пополнить всего на 10.000 каждый (для начала) 1 - Спекулянт 😝🤟 (Краткосрочные, рисковые сделки с дефолтниками) 2 - Инвестор 😎🤟 (Рисковые ВДО, купил и просто лежат) Начало 06.05.2026 Результат за первые 5 дней: Спекулянт 😝🤟: {$RU000A106AK0} Пару раз купил продал, спасибо за 35% за 3 рабочих дня, мелочь, а приятно :D $RU000A106JC8 Взял на рост до 300-400, посмотрим получится ли Инвестор 😎🤟: Прикупил $RU000A10EPU6 Интересная компания с рейтингом BB+, Положительный денежный поток и соотношение собственого капитала и займов, взято 3 шт $RU000A10EJR5 Рейтинг BB+, Положительный денежный поток + EBITDA 1.89, взято 3 шт $RU000A10B8C1 Рейтинг BB+, так же положительный денежный поток + EBITDA 1.86, взято 3 шт $RU000A10AHU1 Рейтинг BBB-, Хорошая цена за 33% дохода, взято 1 шт Да не много, но как говорится дальше - больше, планируется пополнение счетов каждый месяц, с одной стороны спекулянт заработал 35% годовых всего за 3 рабочих дня, на что некоторым требуется 2 года, с другой стороны и потерять эти % можно в 1 миг, по этому поживём и увидим кто в долгосрок заработает больше, спекулянт или инвестор, а как думаете вы? 🤔 (И это конечно не иир, ведь аналитика всех облигаций ровняется 2 шакалам😁🤝)
Еще 4
13
Нравится
4
10 мая 2026 в 6:32
$SU26238RMFS4 $RU000A10AHU1 Подслушано на привозе. «— Слышал, нам на Привоз облигации завезли. ОФЗ. Тысяча рублей. А подешевели — как сушёная камбала у дяди Яши. — И шо нам с того? Это же долгосрок. Я, по-вашему, буду ждать, и ещё за эти крохи по купонам держаться? — А кто говорит про крохи? Эти самые крохи можно в две пайки получить. И не надо свистеть. А камбала? Она похудела на пятьдесят процентов. Вы её взяли худую, за пятьсот. А при погашении? Государство вспомнит, что она когда-то была тысячей, и вернёт вам все сто процентов. Те пятьдесят, которые она сбросила на базаре, к вам же и придут. Бонусом. Как прилов к селёдке. За то, что вы не постеснялись худую взять. — А я вот думаю... Может, лучше ВДО взять? Он же жирный, как кефаль у тёти Сони. — Ой, жирный-то жирный. Только ты смотри. Кефаль эта — она с душком бывает. И цену за неё просят — полторы, а то и две. Потому что два дурака на рынке: один продаёт, другой покупает. — А что, не доедет? — А шут его знает. То ли доедет, то ли в дороге испортится. С камбалой у дяди Яши такого не бывает. Скучная, зато без сюрпризов». —————— #привоз Важно: Данный материал носит исключительно информационно-развлекательный характер. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Перед совершением любых операций с финансовыми инструментами проконсультируйтесь со своим финансовым советником.
9 мая 2026 в 20:51
Итоги недели: чуть порезал лося Сразу начну с не очень хорошей новости: $RU000A10B354 (Эффективные технологии 001P-02). Утренняя планка в 8к лотов, хороший фон, погасили половину блокировки, много желающих купить. Расширение планки на 4%, я беру с рынка по 860 в самый хай, в надежде что продолжатся покупки и пойдет выше на 1-2%. Но рынок так не думает, через секунд 10 минус в 3 процента, потом в 4. Я решил оставить в надежде на отскок, решил отойти. Прихожу, плиту поддержки в 6к лотов убирают и цена летит вниз на 12%. Первая мысль, что накинули еще блок, и я скидываю по рынку в лои по 753. Это наверное самая худшая отторговка в истории человечества :D Потом перезашел, уже не на весь балик, отбил копейку, но это неважно. Ошибся тут сильно, начиная с того, что рост уже отработался гепом вверх с расширения планки, заканчивая тем, что я не порезал с самого начала, как понял, что не толкают цену выше, не подождал отскока от лоев и на панике продал и прочее. Итог чето -10%, я особо не считал. Чуть пришлось пересмотреть мой подход к покупке после этой ситуации, а то залезаю без новостей, риски не ограничиваю, вот и наказали меня, так что оно и к лучшему Также торговал $RU000A10AHU1 и $RU000A10C8H9 (Оил Ресурс облигации). Тут тоже неграмотно поступил, брал на отскок на новостях о том, что втб начал присылать уведомления о рисках по бумаге, но по факту отскок уже произошел после падения, новость негативная, и тут больше перевес был со стороны продавцов. Потом перезаходил еще раз пониже, думал что я прав и должно повыше пойти, благо не сильно наказали меня как в технологиях, и я чуть в минус вышел :d $RU000A10E6U4 (ГК Самолет БО-П19) брал после тех. дефолта по 990 на другом счете. С утра очень маленькую часть закрыл по 983 примерно, по стакану думал сходит на 987 еще, поставил лимитку и уехал. По итогу до этой цены не дошло, скинул ниже, вышел чуть выше безубытка. Пожадничал, нт $RU000A109TG2 (Каршеринг Руссия 001P-04) заходил на другом счете, привекли они 6.7 млрд рублей, готов был подержать, но увидел ближайшие 2 погашения и дал заднюю, чуть ниже безубытка закрыл, мб перезайду $RU000A1061K1 (ЕвроТранс БО-001Р-03) На другом счете брал этот выпуск вроде в воскресенье, потому что в субботу очень хорошо завозили в планку остальные выпуски. Рассчитывал на то, что в понедельник на расширении пойдет выше. По итогу сдал в +3.5% где-то, а также на этом счете брал в понедельник, потому что другие выпуски уже на максимуме были, и сдал в планку. +0.88%. Впринципе, это единственное норм что я сделал за эту неделю --------------------------- Я так со стороны глянул, вообще как пьяный неделю провел эту, ошибка за ошибкой, оправдываться не хочу. Чета не пошла родная, отлетел красиво, лудку надо выключать. Чо, дальше идем, такое бывает иногда Личное мнение автора. Не индивидуальная инвестиционная рекомендация. Развлекательный характер. Возможна полная потеря средств. Автор не несёт ответственности за ваши убытки.
11
Нравится
8
8 мая 2026 в 13:41
$RU000A10AHU1 лейте до 1000р, возьму на всё. Расскажу вам историю, как компании без рейтинга даже существуют и это всегда очень смешные манипуляции. Есть компания трансмиссия $RU000A107FG5 Я в ней сидел неплохой позицией, берут ребята и не продлевают плату за рейтинг (а как бы они за него платить должны, как я понимаю), первые мысли… блин, это наверное, дефолт и пипец, продал, дурак я. В итоге компания уже как пол года все таки же платит свои сочные 30%. Сейчас их еще и ВБ купил. Вторая история — Ферум. $RU000A106ZQ4 Ребята решили, что облиги им больше не нужны, они доплатят этот и больше выпускать не будут. Какой у них рейтинг? Никакой. Они взяли и отказались от него, но все так же платят и все норм. К чему это все? Все эти рейтинги, оценки — полный обман и пыль в глаза. Китайцы вообще всегда в акциях рисовали собственные отчеты для всех, которые никогда не сходились, весь рынок об этом знает, но ничего не может сделать.
12
Нравится
7
6 мая 2026 в 8:31
$RU000A10AHU1 Несколько дней назад сама пошла гуглить интервью с представителями Ойл Ресурса. Нашла и успокоилась. Чего и Вам всем желаю. И если я даю в долг деньги на науку, то я только буду рада, если все у компании получится! “Дольщики”, не топите свое же предприятие, на одной лодке едем. Пока у компании все четко🤝
8
Нравится
11
5 мая 2026 в 22:48
$RU000A10AHU1 Пробежимся по фактам на сегодняшний день. Что происходит с «Оил Ресурсом»: кратко о ситуации (май 2026) Суть проблемы: В отчётности «Оил Ресурса» за 2025 год собственный капитал превысил 4,02 трлн руб. — рост в 3 580 раз к 2024 году. Причина — переоценка патентов: материнская компания «Кириллица» приобрела их за 171 тыс. руб., а затем внесла в капитал «Оил Ресурса», переоценив до 4,02 трлн руб. Оценка сделана «доходным методом»: предполагается, что роялти будут платить все 262 тыс. нефтяных скважин России. Реакция рынка и регуляторов: АВО (Ассоциация владельцев облигаций) обратилась в ЦБ с просьбой подать иск к аудитору «ПРОМ‑ИНВЕСТ‑АУДИТ» о признании заключения заведомо ложным. ЦБ начал проверку методологии оценки и аудиторского заключения. ВТБ предупредил клиентов о рисках. По данным на май 2026 года, облигации ООО «Оил Ресурс» снижались более чем на 10% на фоне скандала с отчётностью компании. Позиция «Оил Ресурса»: Компания настаивает на законности переоценки. Утверждает, что действовала в рамках ФСО № 1 и IFRS 13. Предоставила ЦБ запрошенные документы (отчёты об оценке, расчёты, договоры). Не признаёт ошибок и пока не вносит изменений в отчётность. Позиция аудитора: «ПРОМ‑ИНВЕСТ‑АУДИТ» подтверждает достоверность проверки. Отмечает, что опирался на мнение независимого оценщика (в соответствии с МСА 620). Текущее состояние: Проверка ЦБ продолжается. Торги облигациями «Оил Ресурса» идут с повышенной волатильностью (в обращении — 4 выпуска на 11 млрд руб.). Итоговых решений (о штрафах, исках, корректировке отчётности) пока нет.
9
Нравится
12
5 мая 2026 в 15:13
$RU000A10AHU1 Следственный Комитет по АВО плачет на предмет манипуляции рынком,а это уголовная статья+сама организация АВО мутная с огромными доходами(откуда такие деньги Зина?). АВО дождётся коллективный Иск на очень большую сумму ущерба от держателей облигаций это точно.
6
Нравится
2